6 Pfg. WHW Posen-Stadttheater auf Foto-Maximumkarte mit Stempel aus Posen, Pracht
6 Pfg Tag der Briefmarke 1941 auf entsprechendem Gedenkblatt mit fünf versch. Sonderstempeln "WIEN 1 12.1.1941", schwacher Eckbug, in dieser Form selten!
12 Pfg. 52. Geburtstag A. Hitler mit Oberrand auf farbiger Maximum-Karte, Karte rechts unterhalb der Marke mit stärkeren Eckbug, sonst einwandfrei
Kameradschaftsblock II, kpl. Satz postfrisch
6 Pfg. Hitler mit Stempel SIGLAR über TROISDORF auf entsprechender Maximum-Portraitkarte, Karte unten rechts mit kleinem Eckbug
3 M. Hitler, waager. Paar, in der Mitte ungezähnt, postfr., Mi. -.-
Wehrmacht I (Heldengedenktag), kpl. a. Brief ohne Anschrift, tadellose Erhaltung, gest. Luxemburg
Braunes Band 1943 mit Vorersttagsverwendung des SStpl. vom 25.7.43, tadellose Erhaltung, Mi. 500.- für FDC
8+12 Pf. mit Plattenfehler III "Punkt zwischen s und R", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel
12 Pfg Kameradschaftsblock mit Plattenfehler I (*) und III (**), tadellos erhalten, letztere tiefst gepr. Schlegel BPP
1945, "Durch Kurierpost Westen über Postamt 8 Berlin", roter L2 klar auf Bankenbrief mit 24 Pfg. Freistempel der Deutschen Bank aus BERLIN 15.3.45" nach Wuppertal mit Eingangsstempel vom 28.3.1945, Umschlag mit Randmängeln, aber nur wenige Belege dieser Art in den Ruhrkessel sind bisher bekannt!
Oldenburg im waagerechten Paar mit PF I, geprüft Schlegel
6 Pfg Oldenburg vom Oberrand mit Plattenfehler "kleiner Strich durch 6", tadellos postfrisch
6 Pfg 600 Jahre Stadtrecht Oldenburg mit Plattenfehler IV in MiF mit 6 Pfg 400 Jahre Albertus Universität auf portogerechtem Brief nach Lüneburg, übliche Beförderungsspuren, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.- - in dieser Form selten und von Liebhaberwert!
6 Pfg Oldenburg, Zusammenstellung mit den Plattenfehlern I (gepr.), III und IV, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Volkssturm mit PF I, postfrisch, geprüft Schlegel
Volkssturm mit Plattenfehler III "weißer Punkt über +" als postfrisches Eckrandstück
SA/SS, je gezähnt und ungezähnt, tadellos postfr. (alter Ausruf 50)
12 Pfg SA/SS, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
75 Pfg LZ 129 in MiF mit 10 Pfg und 15 Pfg Flugpost auf Brief mit Entwertung "LUFTSCHIFF LZ 129 23.3.36", gute Erhaltung
Benefizauktion