Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TÜRKEI
Los 141-149 von 149
Seite 1...78
25 Piaster auf 5 Mark, tadellos ungebrauchter rechter oberer Eckrandviererblock, Mi. 160,--
47b(4) *
Ausruf
1908, letzte Ausgabe, kpl. Satz feinst gestempelt, teils geprüft, Mi. 180.-
48/52
Ausruf
5 C. bis 100 C. auf Germania, kompletter gestempelter Kabinettsatz, 180.- (alter Ausruf 80)
48/52
Ausruf
5 C. auf 5 Pf - 100 C. auf 80 Pf., kompletter Satz auf Einschreibbrief von SMYRNA 12/12 08 nach Duisburg, rückseitig Ankunftsstempel vom 17.12.08
48/52
Ausruf
Zuschlag
25 C auf 20 Pf tadellos postfrisch vom rechten Rand mit Plattennummer 4
50Pl-Nr **
Ausruf
50 C auf 40 Pf. tadellos gestempelt, Mi. 75,--
51
Ausruf
50 C. auf 40 Pf. Germania im Viererblock mit rechtem Rand auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SMYRNA DP 3.6.10", signiert Dr. Steuer VÖB, Mi. 360.-
51(4)
Ausruf
1880/82, Mi.-Nr. V40 (Paar), V41, V42a (Paar) und V44, dabei 2 Briefstücke, teils Mängel, Mi. 610.-
Ausruf
10 Werte mit verschiedenen Lochungen
Ausruf
TÜRKEI
Los 141-149 von 149
Seite 1...78