5 Piaster auf 1 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht, Mi. 100,--
10 Piaster auf 2 Mark tadellos postfrisch, Mi. 110,--
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe ungebraucht mit Originalgummi, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Mängel: kleiner Stockfleck rückseitig", sowie Fotoattest Prüfstelle Basel "echt und einwandfrei" Mi. 450,--
15 PIA auf 3 Mark in a-Farbe tadellos o doppelt gepr. Hollmann BPP, selten und im Michel unterbewertet! Mi. 600,--
15 Piaster tadellos postfrisch, Mi. 220,--
15 Piaster auf 3 Mark, linker unterer Eckrand-4er-Block postfrisch mit mehr oder weniger großen Haftstellen
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, (UV = gelblichrot), Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsignierte Luxuserhaltung, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.-
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen mit Teil des Oberrandes tadellos auf Briefstück, Mi. 700,--
10 Para auf 5 Pf, linker Randviererblock mit HAN U 3585.09 tadellos postfrisch, Mi. 90,--
1 Piaster auf 20 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock (meist vom Bogenrand), Mi. 1108,--
1 1/4 Pia auf 25 Pf tadellos postfrisch, Mi. 55,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf., Viererblock als reine Mehrfachfrankatur auf R-Brief von Const. 31.7.09 nach Chemnitz, rücks. Ankunftsstempel 4.8.09
1 1/2 Piaster auf 30 Pf mit Aufdruckfehler "große 1 der linken Wertangabe waagerecht gebrochen" tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -,-
2 Piaster auf 40 Pf und 5 Piaster auf 1 Mark auf kompletter Paketkarte (mit Coupon) von Const. nach St. Gallen/Schweiz (einmal mittig senkrecht gefaltet)
15 Piaster auf 3 Mark mit Wasserzeichen, rechte untere Bogenecke tadellos auf Briefstück mit HAN A 4834.10, dopp. gepr. Bothe BPP. Gebrauchte HAN der Markwerte sind sehr selten! (alter Ausruf 1000)
15 Pia auf 3 Mark Deutsches Reich, b-Farbe, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
15 Piaster auf 3 Mark mit Wasserzeichen in b-Farbe tadellos gestempelt, dopp. gepr. Bothe. Die b-Farbe ist echt gestempelt außerordentlich selten! Mi. 3000,--
25 Piaster auf 5 Mark, Rahmen rein schwarz (sog. Ministerdruck) tadellos gestempelt Const. 3012.13, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. In dieser einwandfreien Erhaltung eine besonders seltene Marke!" Mi. 5000,--
25 Pia auf 5 Mark tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hartung, Mi. 120,-- unterbewertet, von uns u.a. in der 131. Auktion mit 80 EUR zugeschlagen
25 Piaster auf 5 Mark mit HAN A 3643a.13 tadellos postfrisch, Mi. 700,--