Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TÜRKEI
Los 121-140 von 149
Seite 1...678
5 Piaster auf 1 Mark in A-Zähnung tadellos ungebraucht, Mi. 100,--
32A *
Ausruf
10 Piaster auf 2 Mark tadellos postfrisch, Mi. 110,--
33 **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark in a-Farbe ungebraucht mit Originalgummi, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Mängel: kleiner Stockfleck rückseitig", sowie Fotoattest Prüfstelle Basel "echt und einwandfrei" Mi. 450,--
34a *
Ausruf
15 PIA auf 3 Mark in a-Farbe tadellos o doppelt gepr. Hollmann BPP, selten und im Michel unterbewertet! Mi. 600,--
34a
Ausruf
Zuschlag
270
15 Piaster tadellos postfrisch, Mi. 220,--
34b **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark, linker unterer Eckrand-4er-Block postfrisch mit mehr oder weniger großen Haftstellen
34b(4) */**
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich, (UV = gelblichrot), Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsignierte Luxuserhaltung, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.-
35a **
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen mit Teil des Oberrandes tadellos auf Briefstück, Mi. 700,--
35a
Ausruf
10 Para auf 5 Pf, linker Randviererblock mit HAN U 3585.09 tadellos postfrisch, Mi. 90,--
36HAN **
Ausruf
Zuschlag
1 Piaster auf 20 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock (meist vom Bogenrand), Mi. 1108,--
38/43(4) **
Ausruf
1 1/4 Pia auf 25 Pf tadellos postfrisch, Mi. 55,--
39 **
Ausruf
15
1 1/4 Piaster auf 25 Pf., Viererblock als reine Mehrfachfrankatur auf R-Brief von Const. 31.7.09 nach Chemnitz, rücks. Ankunftsstempel 4.8.09
39(4)
Ausruf
1 1/2 Piaster auf 30 Pf mit Aufdruckfehler "große 1 der linken Wertangabe waagerecht gebrochen" tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. -,-
40I
Ausruf
Zuschlag
540
2 Piaster auf 40 Pf und 5 Piaster auf 1 Mark auf kompletter Paketkarte (mit Coupon) von Const. nach St. Gallen/Schweiz (einmal mittig senkrecht gefaltet)
41,44
Ausruf
360
Zuschlag
360
15 Piaster auf 3 Mark mit Wasserzeichen, rechte untere Bogenecke tadellos auf Briefstück mit HAN A 4834.10, dopp. gepr. Bothe BPP. Gebrauchte HAN der Markwerte sind sehr selten! (alter Ausruf 1000)
46a HAN
Ausruf
15 Pia auf 3 Mark Deutsches Reich, b-Farbe, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
46b **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark mit Wasserzeichen in b-Farbe tadellos gestempelt, dopp. gepr. Bothe. Die b-Farbe ist echt gestempelt außerordentlich selten! Mi. 3000,--
46b
Ausruf
900
Zuschlag
1.250
25 Piaster auf 5 Mark, Rahmen rein schwarz (sog. Ministerdruck) tadellos gestempelt Const. 3012.13, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. In dieser einwandfreien Erhaltung eine besonders seltene Marke!" Mi. 5000,--
47M
Ausruf
1.600
25 Pia auf 5 Mark tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hartung, Mi. 120,-- unterbewertet, von uns u.a. in der 131. Auktion mit 80 EUR zugeschlagen
47a
Ausruf
Zuschlag
25 Piaster auf 5 Mark mit HAN A 3643a.13 tadellos postfrisch, Mi. 700,--
47b HAN **
Ausruf
TÜRKEI
Los 121-140 von 149
Seite 1...678