25 Pf tadellos o "Windhoek 8/11/99" (Frühverwendung, Mi. 1300), Attest Meiners BPP "Die Qualität ist einwandfrei"
25 Pf gelborange als Zusatzfrankatur auf 5-Pf-Ganzsachenkarte als Einschreiben von Grootfontein nach Jena (rückseitig Befestigungsspuren)
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika, dunkelorange, tadellos postfrisch, signiert und neues Fotoattest Steuer BPP (2014): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.300.- - unterbewertet, ex Sammlung Drachenfels
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelorange, Frühverwendung in "SWAKOPMUND 3/2 00" auf Kabinettbriefstück, Fotoattest Steuer BPP (2014), Mi. 1.300.- +
25 Pf dunkelorange als Zusatzfrankatur auf 10-Pf-Ganzsachenkarte als Einschreiben von Otavi nach Grootfontein
50 Pf als Einzelfrankatur auf R-Brief von Windhoek nach Berlin
3 Pfg Kaiserjacht ohne Wz., als portorichtige EF auf nicht häufigem großformatigen Inlands-Drucksachenstreifband im Format 21,3 x 12,9 cm, mit Stempel "SWAKOPMUND DSWA 14.2.06" nach Lüderitzbucht an die Damara & Namaqua Handelsgesellschaft, senkr. Mittelfaltung
1901, Schiffsausgabe, kpl. Satz tadellos gestempelt
5 Pf. Paar mit 20 Pf. Schiffszeichnung als portorichtige Frankatur auf R-Brief von WINDHOEK13/7 02 nach Oppeln mit Ank.stpl.
20 Pf Schiffstype tadellos postfrisch, Mi. 95,--
30 und 40 Pf auf Einschreibrief von BETHANIEN 23/3 07 nach Meerane/Sachsen, rückseitig Ankunftstempel vom 21.4.07
Schiffszeichnung 40 Pf. im postfrischen linker Rand-Viererblock mit Plattennummer 128
50 Pf waagerechter Unterrand-6er-Streifen tadellos postfrisch mit voller Landesinschrift "Deutsch-Südwestafrika"
50 Pf. Schiffszeichnung mit 3, 5, 10 und 20 Pf. (Nr. 11,13,14,25) auf R-Brief von RAMANSDRIFT 5 4 07 nach Brostau (Schlesien) mit Ank.stpl.
Schiffszeichnung 80 Pf in postfrischen linken Rand-Viererblock mit Plattennummer 128
1 Mark rot tadellos ungebraucht, Mi. 140.-
1 Mark rot als Einzelfrankatur auf farbiger Ansichtspostkarte als Einschreiben von WINDHUK 29/11 05 nach Bitterfeld (Ankunft 27.12. 05)
2 Mark blau tadellos postfrisch, Mi. 120,--
5 Mark tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 480.-