5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte "Gruppe von Hereros aus Otjikango" von LÜDERITZBUCHT 16.7.12 nach Westerholt/Deutschland (Spuren)
5 Pfg Kaiseryacht auf Ansichtskarte (private Fotokarte)"Grotte beim Soganfelsen" von LÜDERITZBUCHT 3.11.11 nach Münster
10 Pf Schiffstype mit Wz. und 10 Pf. Germania auf Firmenbrief an die Mitteldeutsche Creditbank in Berlin. Seltene, geduldete Mischfrankatur (Brief einmal senkrecht gefaltet und rückseitige Klappe mit etwas Öffnungsmängeln)
1 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 95,--
1 Mark Kaiseryacht, B-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2013): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 320.-
2 Mark in B-Zähnung, rechter oberer Eckrand-4er-Block tadellos postfrisch (Bogenoberrand mit Falzspur), Mi. 1280,--
5 Mark in a-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130,--
5 Mark mit Wasserzeichen in a-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 370,-- (alter Ausruf 100)
5 Mark tadellos postfrisch vom Unterrand mit Passerkreuz, ein kleiner dunkler Einschluß im Gummi ist herstellungsbedingt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150,-- (alter Ausruf 40)
5 Mark mit Wz. tadellos gestempelt, gepr. Czimmek BPP, Mi. 450,--
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 220,--
Markenheftchen, Kennbuchstabe C, komplett postfrisch, Heftchenblätter nicht durchgezähnt, Mi. 280,-
Deutsches Reich, Gefechtsspange zur Südwestafrika-Denkmünze, OMARURU, Befestigungshaken abgebrochen.
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft