Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7804
Auktion 165 | Los 7804
Ausruf
**'/
1945 - 1982, Kontrollrat, Bizone und Bundesrepublik, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung, Bundesrepublik in den Hauptnummern komplett, ab 1958 in beiden Erhaltungen gesammelt, mit vielen besseren Ausgaben wie Bizone MiNr. 97/100I wg mit Bogenrändern postfrisch, Bund 113/15, 117/20, 139/40 und 143/46 gestempelt, dabei Besonderheiten wie Randstücke und Einheiten, Erhaltung überwiegend einwandfrei, hoher Katalogwert
Zuschlag