Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4456
Auktion 176 | Los 4456
Ausruf
44II BM PFI **
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, unsigniert, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, Fotobefund R. Steuer BPP "Die qualitativ vollkommen einwandfreie und postfrische Marke...", Mi. 320.-