Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ARMBÄNDER OHNE STEINBESATZ
Los 1029
Auktion 179 | Los 1029
Bettelarmband mit vierzehn emaillierten Wappenkartuschenanhängern: Beilstein Mosel, Berggasthof Hoherodskopf, Kassel, Fritzlar, Feldberg Schw., Scharbeutz, Giessen, Dänemark, Berlin, Wasserkuppe, Gr. Feldberg, Fulda, Lindenfels, Kassel. 20. Jh. Armband 835er Silber, gestempelt. Anhänger: 2 x 935er, 5 x 835er, 2 x 830er, 4 x 800er, gestempelt, 1 x ungestempelt. L. ca. 18,5 cm. Ca. 19,02 gr.
Zuschlag
10