Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7296
Auktion 182 | Los 7296
Ausruf
6V(5) **
2 Pfg Notopfer-Zwangszuschlagsmarke in Zeichnung Zc mit Zähnung K14 und Wasserzeichen 3Y, senkrechter 5er-Streifen, postfrisch, unsigniert, eine Marke zwei verkürzte Zähne rechts, sonst gut gezähnt, die obere Marke mit leichten Farbspuren vorderseitig links, der untere 3er-Streifen in tadelloser Erhaltung, der Streifen vorgefaltet bzw. leicht angetrennt, neues Fotoattest Rolle BPP (2021) "Eine seltene Einheit.", Mi. 1.400.-