Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 3568
Auktion 194 | Los 3568
Ausruf
2.800
29F,29K
30 Kop. Landwirtschafts-Ausstellung "Georgische SSR", senkrechtes Paar, untere Marke mit kopfstehendem Aufdruck "Eesti Post", obere Marke mit normalem, jedoch unvollständigem Aufdruck, entwertet mit Teilstempel "(EL)VA (B EES)TI (14 VIII).41", rückseitig leicht gebräunt - ansonsten fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Löbbering: "Das vorliegende Paar ist das erste mir zur Prüfung vorgelegte Exemplar", ex Sammlung Dr.Kooba
Zuschlag
2.900