Auktion 197

14. Juni 2024

Los 2870
Los 2870
Ausruf
1.600
235W1 **
25 Cent. Grünaufdruck auf 100 Mark zinnoberrot, waagerechtes Paar vom Unterrand (Feld 99+100) der Typen I und der sehr seltenen Type II (bauchige Ziffern), tadellos postfrisch und noch unsigniert (kleiner Falzrest nur auf dem Unterrand und dieser auch vorderseitig mit Bleistift beschriftet), Fotoattest Prof. Dr. U. E. Klein BPP (für ehemaligen 4er-Block) "Echt und einwandfrei." Sehr selten! Mi. 7.500.-