Katalog-archiv | Auktion 136

14.03.2014 - 15.03.2014

Los 9171
Auktion 136 | Los 9171
Ausruf
650
12bVa **
50 Pf. als matter grünschwarzer Aufdruck auf 5 Mark dunkelorange (Berner Ausg., Mai 1920), Type Va, tadellos postfrisch, unsigniert!, Fotoattest Gruber BPP (2014): "Sie ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - eine extrem seltene Marke!
Zuschlag
590