KRONE/ADLER
Auktion 151 | Los 1971
Ausruf
Farbstudie "Pfennige", 30 gestempelte Werte in allen Farben und vielen Nuancen, teils mehrfach, alles Wesentliche geprüft. Dabei auch die guten 33aa, 35ab,b,c, 36b, 38b (bis auf 35c alle tiefst gepr. Jäschke-L. oder Petry oder Zenker). Mi. insgesamt 2.277.-