DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 153 | Los 3054
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Bothe und neues Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch ... vollen Originalgummi mit zwei kleinen Gummibügen. Das seltene und gut erhaltene Exemplar..." Diese kleinen Kalanderbüge sind dem dünnen Papier der ersten Auflage geschuldet und auch u. E. kein Mangel. Schönes Exemplar der seltenen Marke! Mi. 3800,-