Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZARA
Los 21-40 von 171
Seite 123...9
25 Cmi., Type IV, ungebraucht mit Falzspur, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 66,-
5IV *
Ausruf
30 und 75 Cmi., 1 und 1,75 L. je Type I, 1 L. gestempelt, übrige Werte je auf Briefstück, meist sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 142,-
6,8/9,11 I
Ausruf
Zuschlag
2 Lire, Type I, linke obere Bogenecke postfrisch (Rand 1mal gefaltet), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 160,-
12I **
Ausruf
2 L. Freimarke, Aufdrucktype I, mit Aufdruckfehler IV "Abstrich des ersten 'a' verkürzt" - nur auf Feld 4 der Überdruckplatte vorkommend, tadellos postfrisch, unsigniert, äußerst seltene Marke, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
12I PF IV **
Ausruf
Zuschlag
5 Lire, Type I, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 160,-
15I
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafelder Flugzeug, Stahlhelm, Marine, je Type II, postfrisch, versch. Signaturen, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 210,-
20.1,2,4II **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type I, postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 70,-
20.3/I **
Ausruf
20.3/II **
Ausruf
20.3IIPFIX **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type I, auf kleinem Briefstück, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 80,-
20.4
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350,-
20.4/I/II **
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400,-
20.4IIPFXI
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld, Type I, 4 Werte postfrisch kpl., sign., Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
20/1/4 **
Ausruf
Zuschlag
20/2/I/II *
Ausruf
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF VIII, Feld 50) postfrisch, sign. Ludin und HFS, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
20.4/IIPFVIII **
Ausruf
1,25 L. Eilmarke, Aufdruck von Feld 27 mit Fremdtype 2."a" in Zara, auf Briefstück, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei"
21
Zuschlag
28
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 11 mit Fremdtype "c", postfrisch, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 17 mit Fremdtypen "h" in deutsche und "a" in Zara, postfrisch (2,50 L. Gummierung gering gebräunt), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
Zuschlag
55
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 2 mit Fremdtype 1. "a" in Zara, postfrisch mit Oberrand, sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
1,25 und 2,50 L. Eilmarken, je Aufdruck von Feld 20, postfrisch (2,50 L. Gummierung gering gebräunt), sign. Ludin BPP, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 280,-
21/22 **
Ausruf
ZARA
Los 21-40 von 171
Seite 123...9