40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)" als Satzfrankatur auf R-Brief der Versandstelle von "Saarbrücken 2 * * 29.1.31" nach Erkelenz mit rücks. Ank.-Stempel, Mi.-Nr. 150 mit Plattenfehler III (Michel -.-), vs. Notiz der Michel-Nummer auf Umschlag, Fotoattest Ney VP (2016): "Der Satz auf dem befördertem Beleg ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 650.- (ohne Berücksichtigung des Plattenfehlers der mit -.- notiert ist)
1,50 Fr. und 1 Fr. (Bogenecke unten rechts) Volkshilfe 1931 als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von SAARBRÜCKEN 2 13.2.34 nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, Marken tadellos, signiert Hoffmann BPP
10 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler II "Farbkringel unter LF in Volkshilfe", tadellos postfrisch, seltener Plattenfehler, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-
Volkshilfe 1931/32, kompletter postfrischer Luxussatz vom linken Bogenrand, Fotoattest Ney VP (2016) "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 650,- +
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931 Gemälde IV, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Mi. 250,-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, je klar gestempelt "Saarbrücken 2 * * 27.12.31", alle Werte außer 3 Fr. vom Eckrand unten rechts, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 2 28.12.31 nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel, Umschlag zweiseitig geöffnet, Marken tadellos, signiert Hoffmann BPP
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 700.-
5 F im waager. Paar mit Zwischensteg, eine Marke leichte Gummihaftpunkte, Zwischensteg leichte Faltspur sonst tadellos postfrisch, sign. Ebel
60 C Flug, Plattenfehler: " Strich über Baumgruppe", gest., gepr. Ney BPP, Mi. 150,-
60 C. und 5 Fr. Flug, je postfrisch, 5 Fr. linkes Randstück Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
60 C. und 5 Fr. Flug, je gest., gepr. Hoffmann bzw. Geigle je BPP, Mi. 125,-
60 C. und 5 Fr. Flugpost auf Luftpost-Brief von Saarbrücken 2 2.12.32 nach Berlin mit Flugpost-Best.-Stempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
60 C Flug, Plattenfehler: "Halbkreis links von Luft eingebuchtet", gest., Mi. 150,-
5 Fr. Flugpostmarke, ideal zentrischer Stempel "SAARBRÜCKEN 2 bb 19.9.34" der Versandstelle, Luxus, gepr. Ney VP, Mi. 120,-
5 Fr. Flugpost auf überfrankiertem Auslands-R-Brief von METTLACH 14.2.35 nach Ljubljana mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, trotz der Einschränkungen feiner Brief mit nicht so häufiger Destination
5 Fr. Flug, Plattenfehler "Blitzableiter", postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 360,-
90 C. Freimarke mit Zwischenstegansatz unten und Plattenfehler "I und O von HELIO verstümmelt" sowie 60 C. Flugpost Volksabstimmung auf Luftpostbrief von SAARBRÜCKEN 28.2.35 (Letzttag!) nach Schweden mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
49 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-