40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, Mi. 300,-
3 Fr Volkshilfe 1932 tadellos voll gestempelt auf Briefstück, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 220.-
60 C. bis 5 Fr., Neunkirchen, 3 werte kpl. postfrisch, Mi. 270,-
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück 1933, gestempelt "Friedrichsthal" bzw. "Saarbrücken", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 200.-
60 C bis 5 Fr. Explosionsunglück auf R-FDC, neues Fotoattest Ney VP: "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Der Satz auf dem beförderten Brief ist in Bedarfsqualität." Mi. 750,-
60 C bis 5 Fr. Neunkirchen Viererblocksatz vom Oberrand tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1080,-
60 C bis 5 Fr. Explosionsunglück als tadellos postfrischer Viererblocksatz mit Druckdatum und jeweils mit Plattenfehler I, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1780,-
40 C. Volkshilfe 1934 als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief aus SAARBRÜCKEN 28.6.34, Pracht, signiert Hoffmann BPP
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, signiert Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495,-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken mit Bogenrändern sind echt.", Mi. 280.-
Volkshilfe 1934, tadellos postfrisch
40 C. bis 5 Fr., Vokshilfe 1934, 7 Werte kpl. gest., gepr. Hofmann BPP, Mi. 300,-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen" als Satzfrankatur auf R-Brief mit Entwertung "Homburg * (Saar) c 20.3.34", Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten Marken in Bedarfsqualität sowie die Stempel auf dem befördertem Brief sind echt.", Mi. 300.-
1934, Aufdruck-Ausgaben diese Jahrgangs bis auf zwei kleine Werte komplett inkl. Mi.-Nr.193-195, 195-198 und 199-205 auf 5 Postkarten ohne Adresse, dabei Mi.-Nr. 194 II, alle Werte signiert Hoffmann BPP, Pracht, ca. 600,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Karten (meist R-Karten) mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 10 Umschlägen mit Stempel METTLACH 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192,-
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung komplett auf 3 R-Umschlägen mit Maschinen-Stempel bzw. Tagestempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 150,-
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung auf drei Blanko-Umschlägen mit Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung) und je Lacksiegel der Abstimmungskommission, signiert Hoffmann BPP, dekorativ