Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 241-260 von 283
Seite 1...12131415
3 Fr. Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Auslandsbrief von Saarbrücken 6 12.2.35 nach Kötschach, Österreich, Pracht, Fotobefund Hoffmann BPP
192
Ausruf
5 Fr. Volksabstimmung, Plattenfehler: "AA verbunden", Kurzbefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
193III **
Ausruf
10 Fr. Volksabstimmung, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", untere Marke in senkrechtem rechtem Randpaar (Falz oben im Rand, postfrisch, sign. Mi. 320,-
194I **
Ausruf
10. Fr. Volksabstimmung 1934, Plattenfehler II "weißer Strich durch Innenfeld der 0 der Wertangabe 10", tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney: "... einwandfreie Marke.", Mi. 250.-
194II **
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Volksabstimmung, Plattenfehler: "Strich durch 0", zentr. klar gest. "LISDORF 13.1.35", Mi. 280,-
194II
Ausruf
Zuschlag
63
1 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler: "Punkt über Tragfläche", auf Briefstück, Mi. 200,-
197I
Ausruf
1 Fr. Flug, Volksabstimmung, Plattenfehler: "verkürztes I in Helio", gest., Mi. 120,-
197VI
Ausruf
198II
Ausruf
198VII
Ausruf
198VIII **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr., Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170,-
199/05 **
Ausruf
Volkshilfe 1934 Volksabstimmung, kpl. unsignierter postfrischer Luxussatz, Mi. 170,-
199/05 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr., Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. gest., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 240,-
199/05
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, signiert Hoffmann BPP
199/05
Ausruf
199/05 (4) **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, Eckrandviererblocksatz mit Druckdaten "1-3-1934", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.110.-
199/05Br **
Ausruf
330
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, signiert Hoffmann BPP
Ausruf
1,00 Fr. und 60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Frankatur auf R-Ortsbrief von SAARBRÜCKEN 24.12.34 mit Ankunftsstempel, Pracht signiert Hoffmann BPP
202,200
Ausruf
Markenheftchen 1 tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Das Markenheftchen ist in guter Erhaltung." Mi. 2600,-
MH1 **
Ausruf
Zuschlag
1.100
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar, Dienstmarken und OPD-Saar, sauber untergebracht im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
650
ALTSAAR
Los 241-260 von 283
Seite 1...12131415