Hochwasserblock, Type IV, Fenster im 6. Haus, postfrisch (übliche leichte Druckstellen), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 1.000,-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 b", Block 1 Type VI ist in der Breite etwas unterformatig, Block 2 Type IV in Bedarfsqualität auf Briefstück, entspr. Fotoexpertisen Ney VP, Mi. 5.800,-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Luxus-Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, Block 1 in Type IV, Block 2 in Type IV je klar gestempelt "SULZBACH (SAAR) - NEUWEILER a -26.12.48 - 10" , Fotoattest Ney VP (2016): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.-
Hochwasserblockpaar, postfrisch, , sign. und Fotoattest Hoffmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-
Hochwasserblocks, beide in absolut postfrischer, unsignierter Top-Qualität !
Hochwasserblockpaar, tadellos ungebraucht, Mi. 650,-
Großer Hochwasserblock tadellos gestempelt, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3400,-
Kleiner Hochwasserblock tadellos gestempelt, neues Fotoattest Ney VP: "Der Block ist in einwandfreier Bedarfsqualität." Mi. 2400,-
Kleiner Hochwasserblock tadellos auf Brief von Neunkirchen nach Freiburg, Fotoattest Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP: "Der Block auf dem portogerechten Brief ist in einwandfreier Qualität." Mi. 5000,-
10 Fr. und 25 Fr. 1 Jahr Verfassung je im senkrechten Zwischenstegpaar und Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN TAG DER BRIEFMARKE 3.4.49 nach Homburg, kleine Randspuren, Marken tadellos, lose gestempelt 110,-
8 (Type I) und 10 Fr. Jugendherbergswerk (Type II) je vom Unterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. C. Ney BPP, Mi. 310.-
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, Type I, gest., gepr. Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi. 260,-
10 Fr. Jugendherbergswerk Type II, mit Zusatz 15 Fr. mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 3.4.49" auf portogerechtem Brief nach Stuttgart, Fotokurzbefund Ney VP, Mi. 300,-
15 Fr. "Universität des Saarlandes", Herzstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
15 Fr. Universität im großen postfrischen Bogenteil von 60 Stück, dabei das seltene Bogenherzstück und vier weitere Zwischenstegpaare, eine Marke (ein ZS-Paar betreffend) mit kleiner Haftstelle, die anderen und insbesondere das Herzstück tadellos. Mi. ca. 1300,--
15 u. 25 Fr. Tag des Pferdes, auf zwei einheitlich gestempelten Luxus-Briefstücken, Versandstellen-Tagesstempel "SAARBRÜCKEN 2 Vs 22.12.49", gepr. Ney VP, Mi. 85,-
15+5 Fr und 25+15 Fr Tag des Pferdes als komplette postfrische 50er-Bogen (jeweils am Steg waagerecht gefaltet), dabei 40 mal 265I und 10 mal 265II, alle Plattenfehler (265 PF I, 265 PF II und 266 PF I) enthalten. Mi. 2000,-- +
Tag des Pferdes, je Viererblock mit Güdinger ESST auf Maximumkarten, dabei je zwei 265I und II, Befund Ney VP (2016) "einwandfrei", Mi. 475,-
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei"