Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

NEUSAAR
Los 41-60 von 116
Seite 1234...6
15 Fr. mit Plattenfehler "Punkt zwischen Stute und 15" und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit SST LEBACH 4.3.50 auf Sonderblatt "Lebacher Pferderennen", Pracht, signiert Hoffmann BPP
265PFII,266
Ausruf
8+2 bis 50+20 F je als linke untere Bogenecke mit Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch
267/71 **
Ausruf
Zuschlag
Volkshilfe 1949, kpl. Satz feinst gestempelt, Farbfotobefund Ney VP, Mi. 650,-
267/71
Ausruf
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe komplett in postfrischen 25er-Bögen, mit Druckdatum, Bogenzählnummer und anhängenden Leerfeldern, Mi. ca. 2800,--
267/71(25) **
Ausruf
Zuschlag
620
8+2 bis 50+20 F Volkshilfe je mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 305,--
267/71Br **
Ausruf
10 C. bis 100 Fr., Freimarken Saar IV, 17 Werte kpl. postfrisch, Mi. 130,-
272/88 **
Ausruf
Zuschlag
10 Cent bis 100 Fr. "Saar (IV)", kpl. Satz zu 17 Werten in Zwischenstegpaaren senkrecht bzw. waagerecht, tadellos postfrisch, Mi. 555.-
272/88ZS/ZW **
Ausruf
Zuschlag
230
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 100.-
289
Ausruf
15+5 Fr Kolping im kompletten postfrischen Bogen (am Steg waagerecht gefaltet), Mi. 2560,--
289(80) **
Ausruf
Zuschlag
460
15 Fr. Kolping mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10 18.4.50 mit Devisenzensur-Verschlusszettel links nach Wittlich mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
289,u.a.
Ausruf
15+5 F Kolping Eckrandviererblock links unten mit Druckdatum, tadellos postfrisch, Mi. 316,--
289Br **
Ausruf
Zuschlag
15+5 F Kolping senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch (gefaltet), Mi. 110,--
289ZS **
Ausruf
15 Fr Wust im fast kompletten postfrischen Bogen (ein Viererblock mit Druckdatum fehlt), im Steg senkrecht gefaltet, Mi. 736,--
290(46) **
Ausruf
15 F Wust, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 113,--
290Br **
Ausruf
15 Fr. IBASA, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 140.-
291
Ausruf
Zuschlag
IBASA, klarer zentr. Sonderstpl., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140,-
291
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. IBASA und 10 Fr. 400 Jahre Ottweiler als portogerechte Frankatur auf Brief von ENSDORF 5.2.51 nach Frankfurt, Pracht, signiert und Fotoattest Hoffmann BPP
291,296
Ausruf
15 Fr. "Ibasa - Tag der Briefmarke 1950", Eckrand unten rechts (gefaltet) mit Druckdatum -3.4.50", gestempelt mit Ibasa-Sonderstempel, Fotobefund Ney VP (2016), Mi. 500.-
291Br
Ausruf
15+5 F Tag der Briefmarke mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 250,--
291Bru **
Ausruf
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50, Pracht, als Briefstück signiert Hoffmann BPP, 350,-
291FDC
Ausruf
NEUSAAR
Los 41-60 von 116
Seite 1234...6