15 Fr. mit Plattenfehler "Punkt zwischen Stute und 15" und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit SST LEBACH 4.3.50 auf Sonderblatt "Lebacher Pferderennen", Pracht, signiert Hoffmann BPP
8+2 bis 50+20 F je als linke untere Bogenecke mit Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch
Volkshilfe 1949, kpl. Satz feinst gestempelt, Farbfotobefund Ney VP, Mi. 650,-
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe komplett in postfrischen 25er-Bögen, mit Druckdatum, Bogenzählnummer und anhängenden Leerfeldern, Mi. ca. 2800,--
8+2 bis 50+20 F Volkshilfe je mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 305,--
10 C. bis 100 Fr., Freimarken Saar IV, 17 Werte kpl. postfrisch, Mi. 130,-
10 Cent bis 100 Fr. "Saar (IV)", kpl. Satz zu 17 Werten in Zwischenstegpaaren senkrecht bzw. waagerecht, tadellos postfrisch, Mi. 555.-
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 100.-
15+5 Fr Kolping im kompletten postfrischen Bogen (am Steg waagerecht gefaltet), Mi. 2560,--
15 Fr. Kolping mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10 18.4.50 mit Devisenzensur-Verschlusszettel links nach Wittlich mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
15+5 F Kolping Eckrandviererblock links unten mit Druckdatum, tadellos postfrisch, Mi. 316,--
15+5 F Kolping senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch (gefaltet), Mi. 110,--
15 Fr Wust im fast kompletten postfrischen Bogen (ein Viererblock mit Druckdatum fehlt), im Steg senkrecht gefaltet, Mi. 736,--
15 F Wust, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 113,--
15 Fr. IBASA, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 140.-
IBASA, klarer zentr. Sonderstpl., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140,-
15 Fr. IBASA und 10 Fr. 400 Jahre Ottweiler als portogerechte Frankatur auf Brief von ENSDORF 5.2.51 nach Frankfurt, Pracht, signiert und Fotoattest Hoffmann BPP
15 Fr. "Ibasa - Tag der Briefmarke 1950", Eckrand unten rechts (gefaltet) mit Druckdatum -3.4.50", gestempelt mit Ibasa-Sonderstempel, Fotobefund Ney VP (2016), Mi. 500.-
15+5 F Tag der Briefmarke mit Druckdatum tadellos postfrisch, Mi. 250,--
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50, Pracht, als Briefstück signiert Hoffmann BPP, 350,-