Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DDR
Los 21-40 von 144
Seite 123...8
Frieden komplett auf FDC von DRESDEN - 6. DRESDNER WEIHNACHTSMESSE 15.12.50, tadellos, gepr. Weigelt BPP, Mi. 350,-
276/79FDC
Ausruf
24 Pfg Deutsch-polnische Freundschaft mit Plattenfehler "Fleck im Schwanzgefieder der Taube", zeitgerecht gestempelt BOITZENBURG 18.5.51, tadellos, Mi. 350,-
284I
Ausruf
Zuschlag
Deutsch-chinesische Freundschaft komplett aus Luftpost-FDC von DRESDEN 27.6.51 nach Schweden, tadellos, Mi. 500,-
286/88 FDC
Ausruf
12 Pfg Jahn auf FDC-Karte von HALLE 15.10.52, tadellos, Mi. 80,-
317FDC
Ausruf
1952, 450 Jahre Universität Halle-Wittenberg, DIN A5 Gedenkblatt mit passender Marke und Sonderstempel (FDC), tadellos
318
Zuschlag
10
Pieck II komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120,-
322/26 **
Ausruf
5 Pfg Pieck mit Plattenfehler "linker Kragen oben verbreitert", tadellos gestempelt
322I
Ausruf
12 Pfg Pieck II dunkelviolettultramarin mit seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
323va YI **
Ausruf
6 Pfg Gerhard Hauptmann, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
328zXI **
Ausruf
6 Pfg Hauptmann auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 X I, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. 100,-
328zaXI **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Köpfe II, schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier,Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Schönherr BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
Zuschlag
65
30 Pfg Engels auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 X I, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. 110,-
335zaXI **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Hauptmann auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. 70,-
336za XII **
Ausruf
60 Pfg Hegel schwarzgrün, zeitgerecht gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 80,-
338bXI
Ausruf
80 Pf. Lack in MiF mit 24 Pf. Pieck a. portoger. Eilbotenbrief von Halle nach Klostermannsfeld, rs. Ank.-Stpl., seltene Frankatur !
339xb,324
Ausruf
80 Pfg Köpfe II dunkelrosarot auf FDC von BERLIN C 2 - 16.4.53, tadellos Mi. 500,-
340FDC
Ausruf
1 DM Pieck III mit Beifrankatur auf R-FDC von BERNAU 2.2.53 nach Halle, tadellos, Mi. 800,-
342FDC
Ausruf
20 und 60 Pf. ausgeschnitten aus Karl-Marx-Gedenkheft auf Eilbotenbf. von Wiesenburg mit Ank.-Stpl. Hagen 30.12.53 unbeanstandet mit Zusatzfrankatur, portorichtig
348,352
Ausruf
Karl-Marx Gedenkheft, tadellos ungebraucht, Mi. 85,-
S344/53 **
Ausruf
24 Pfg 700 Jahre Frankfurt mit Plattenfehler "4 der Wertangabe 24 innen zur Hälfte ausgefüllt", aus der linken oberen Bogenecke, tadellos mit Stempel BERLIN W 8, Mi. 100,-
360I
Ausruf
Zuschlag
27
DDR
Los 21-40 von 144
Seite 123...8