Währungsgeschädigte auf EDEKA-Sonderkarte mit entsprechendem SStpl., Mi. 600,- schon für lose Marken
Zusammendrucke aus Blockausgabe "Währungsgeschädigte", alle drei verschiedenen Zusammendrucke 10 Pfg + 20 Pfg, 20 Pfg + 30 Pfg und 10 Pfg + 20 Pfg + 30 Pfg je mit anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, je Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.- - alle drei Zusammendrucke werden komplett selten angeboten!
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", tadellos gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 as 18.2.51", unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Währungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel vom 18.12.49, leicht fleckig, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 2.200,-
20 Pfg ERP als Probedruck in der Farbe Schwärzlichgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
20 Pfg ERP mit Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), sauber gestempelt, rechts nachgezähnt, Fotobefund A. Schlegel BPP (2014), Mi. 6.000.- optisch ansprechendes Belegstück dieser Seltenheit!
Philharmonie und Tag d. Marke je a. tadellosem FDC ohne Anschrift
10 Pf. Glocke links auf Karte (blanko) mit ESST, Mi. 75,-
4 Pfg. Zelter auf Schmuck-FDC mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 az 22.11.53, Pracht, 120,-
Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, tadellos, Mi. 400.-
4 Pfg. und 30 Pfg. Gedächtniskirche auf Schmuck-FDC mit ESST, Pracht, 180,- +
20 Pfg und 30 Pfg "17. Juni 1953", waagerechter Paarsatz vom Unterrand mit HAN "15123.53", tadellos postfrisch, Mi. 230.-
4 Pfg und 20 Pfg "Bauten II", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
7 Pfg bis 70 Pfg "Bauten III", waagerechter Paarsatz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 410.-
7 Pfg. Bauten auf Schmuck-FDC, Pracht, 400,-
1 Pfg. bis 3 M. Stadtbilder komplett auf 14 Schmuck-FDC (1 Pfg. und 5 Pfg. Wert auf einem FDC), Pracht, 2410,-
3 M. Stadtbilder auf Schmuck-FDC mit EST BERLIN NW 40 Kongresshalle 26.4.58", Pracht, 600,-
30 Pfg Wohlfahrt 1967, tadellos postfrisch waager. Paar mit linkem Bogenrand, re. Marke Plattenfehler I, Mi. 70.-
5 Pf. ATM als Luftpostgebühr auf vollzogenem Rückschein vom 16.01.88 ab Schwalmstadt nach Berlin, Brief anbei