Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BERLIN
Los 21-40 von 88
Seite 123...5
Währungsgeschädigte auf EDEKA-Sonderkarte mit entsprechendem SStpl., Mi. 600,- schon für lose Marken
68/70
Ausruf
68/70ZD **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Währungsgeschädigte", tadellos gestempelt "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 as 18.2.51", unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
Währungsgeschädigten-Block mit Sonderstempel vom 18.12.49, leicht fleckig, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 2.200,-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
251
71P **
Ausruf
280
71Y
Ausruf
Philharmonie und Tag d. Marke je a. tadellosem FDC ohne Anschrift
72/73,80/81 FDC
Ausruf
10 Pf. Glocke links auf Karte (blanko) mit ESST, Mi. 75,-
76 FDC
Ausruf
18
4 Pfg. Zelter auf Schmuck-FDC mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 az 22.11.53, Pracht, 120,-
91FDC
Ausruf
Zuschlag
27
Gedächtniskirche auf amtlichem FDC, tadellos, Mi. 400.-
106/09 FDC
Ausruf
Zuschlag
106/09
Ausruf
4 Pfg. und 30 Pfg. Gedächtniskirche auf Schmuck-FDC mit ESST, Pracht, 180,- +
109,106FDC
Ausruf
20 Pfg und 30 Pfg "17. Juni 1953", waagerechter Paarsatz vom Unterrand mit HAN "15123.53", tadellos postfrisch, Mi. 230.-
110/11 HAN **
Ausruf
Zuschlag
41
4 Pfg und 20 Pfg "Bauten II", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
112/13 (2) **
Ausruf
Zuschlag
55
7 Pfg bis 70 Pfg "Bauten III", waagerechter Paarsatz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 410.-
121/23 (2) **
Ausruf
Zuschlag
7 Pfg. Bauten auf Schmuck-FDC, Pracht, 400,-
121FDC
Ausruf
1 Pfg. bis 3 M. Stadtbilder komplett auf 14 Schmuck-FDC (1 Pfg. und 5 Pfg. Wert auf einem FDC), Pracht, 2410,-
140/53FDC
Ausruf
3 M. Stadtbilder auf Schmuck-FDC mit EST BERLIN NW 40 Kongresshalle 26.4.58", Pracht, 600,-
154FDC
Ausruf
312I,312 **
Ausruf
15
5 Pf. ATM als Luftpostgebühr auf vollzogenem Rückschein vom 16.01.88 ab Schwalmstadt nach Berlin, Brief anbei
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 88
Seite 123...5