Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 200
Seite 1...345...10
Flugpost 1930, 20+X, senkrechter Zusammendruck tadellos auf Briefstück, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,-
S35
Ausruf
20 Pfg + X, Flug 1930, senkrecht, mit Flug 1934. 2 RM, 5 und 80 Pf. (Nr. 538,529, 536 je x) auf R-Zeppelinbrief der 2. Südamerikafahrt 1934, Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN b 9.6.34 nach Porto Alegre/Brasilien, Sieger Nr. 250 A, Mi. 1.200,-
S35
Ausruf
Zuschlag
W21.1
Ausruf
X+20, X+X+20 und 15+10 Pfg, Flug 1931, gestempelt HAGEN 7.10.32, bzw. 2 Briefstücke BERLIN SÜDENDE 29.1.32, Mi. 320,-
W21.1/2,2
Ausruf
X+X+X+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 140,-
W21.3 **
Ausruf
Zuschlag
42
X+X+X+20 Pf., Flug 1930, waager. Zusammendruck, gest. "BRAUNSCHWEIG 21.2.34", Mi. 200,-
W21.3
Ausruf
X+X+X+20 Pfg Flug 1930/31 2 Paare mit 10 Pfg Präsidenten (Nr. 413) und 4 Pf. Hindenburg (Nr. 467) portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von FÜSSEN 4.6. 34 nach Stuttgart, Mi. 600,-
W21.3(2)
Ausruf
W23
Ausruf
X+15 Pf., Kant 1927, waager. Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
W23 **
Ausruf
X+15 Pf., Kant 1927, waager. Zusammendruck, gest. "BERLIN-FRIEDENAU 18.7.30", Mi. 300,-
W23
Ausruf
X+15 Pf. Kant, mit Rand als Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von ALTONA 15.10.28 nach Berlin, Mi. 600,-
W23
Ausruf
20 Pfg + 20 Pfg Flugpost, waager. Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Mi. 350.-
K8
Ausruf
15+10 Pf., Flug 1931, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
W22 **
Ausruf
15/10 Pf. Flugpost, waag. Zusammendruck tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W22 **
Ausruf
15+10 Pf., Flug 1931, waager. Zusammendruck gest. "BERLIN", Mi. 120,-
W22
Ausruf
KZ17(2)
Ausruf
X+10 Pf, Nothilfe 1926, postfrisch, Mi. 250,-
W24.1 **
Ausruf
X+10 Pf., Nothilfe 1926, waager. Zusammendruck mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 250,-
W24.1 **
Ausruf
X+10 Pfg Nothilfe 1926 auf Briefstück, KÖLN 15.5.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
W24.1
Ausruf
Zuschlag
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120,-
S36(2)
Ausruf
Los 61-80 von 200
Seite 1...345...10