8 Pf.+X, Hindenburgspende 1927, senkr. Zusammendruck mit H-Blatt-Rand postfrisch (unten herstellungsbedingten kleinen Gummieinschluß), Mi. 200,-
8 Pf.+X, Hindenburgspende 1927, senkr. Zusammendruck gest., Mi. 200,-
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200,-
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waager. Zusammendruck, gest., Mi. 200,-
X+15 Pfg, Hindenburgspende 1927, gestempelt STUTTGART, Mi. 200,-
X+15 Pf. Hindenburgspende 1927, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von BERLIN-FRANKFURT BAHNPOST 8.12.27 nach Wiesbaden, Mi. 400,-
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 300,-
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 300,-
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten mit Zusatzfrankatur 5er-Streifen 8 Pf. , waager. geteilte Hälfte mit Rand aus H-Blatt Nr. 58 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von RATIBOR14.5.32 nach Berlin, Mi. 90,- ++
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten, 3mal als linker unterer Eckrand-9er-Block mit Hindenburg 1 Pf. (Nr. 512) portorichtig auf Orts-R-Brief BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.2.35, Mi. 180,-
Reichspräsidenten, 5 ZD, u. a. K9, SK3, Mi. 150.-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 1.420,-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 1.420,-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 1.300,-
12+12 Pf. Fridericus 1933, Kehrdruckpaar mit Hindenburg 1 Pf. portorichtig auf Auslandsbrief von "FRANKFURT 14.3.34" nach Schaffhausen, Mi. 80.-
X+Z+8 Pf. Nothilfe 1928, Zusammendruckteil, ungebraucht
8 Pf.+X, Nothilfe 1928, senkr. Zusammendruck, ungebraucht (Erstfalz), Mi. 270.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" - senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "LEIPZIG MESSESTADT * h 24.12.28", Fotobefund A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-