Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 200
Seite 1...456...10
8 Pf.+X, Hindenburgspende 1927, senkr. Zusammendruck mit H-Blatt-Rand postfrisch (unten herstellungsbedingten kleinen Gummieinschluß), Mi. 200,-
S37 **
Ausruf
8 Pf.+X, Hindenburgspende 1927, senkr. Zusammendruck gest., Mi. 200,-
S37
Ausruf
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200,-
W25 **
Ausruf
Zuschlag
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waager. Zusammendruck, gest., Mi. 200,-
W25
Ausruf
X+15 Pfg, Hindenburgspende 1927, gestempelt STUTTGART, Mi. 200,-
W25
Ausruf
X+15 Pf. Hindenburgspende 1927, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (gefaltet) von BERLIN-FRANKFURT BAHNPOST 8.12.27 nach Wiesbaden, Mi. 400,-
W25
Ausruf
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 300,-
K10/W30.3 **
Ausruf
Zuschlag
68
Reichspräsidenten 1928, 9 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 300,-
K10/W30.3
Ausruf
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten mit Zusatzfrankatur 5er-Streifen 8 Pf. , waager. geteilte Hälfte mit Rand aus H-Blatt Nr. 58 portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von RATIBOR14.5.32 nach Berlin, Mi. 90,- ++
W30.3
Ausruf
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten, 3mal als linker unterer Eckrand-9er-Block mit Hindenburg 1 Pf. (Nr. 512) portorichtig auf Orts-R-Brief BERLIN-CHARLOTTENBURG 22.2.35, Mi. 180,-
W30.3(3)
Ausruf
Reichspräsidenten, 5 ZD, u. a. K9, SK3, Mi. 150.-
K9
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett postfrisch, Mi. 1.420,-
K9/W29 **
Ausruf
K9/W29 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
K9/W29
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 1.300,-
K9/W29
Ausruf
12+12 Pf. Fridericus 1933, Kehrdruckpaar mit Hindenburg 1 Pf. portorichtig auf Auslandsbrief von "FRANKFURT 14.3.34" nach Schaffhausen, Mi. 80.-
K13
Ausruf
18
Zuschlag
15
S47
Ausruf
X+Z+8 Pf. Nothilfe 1928, Zusammendruckteil, ungebraucht
KZ11 *
Ausruf
Zuschlag
18
8 Pf.+X, Nothilfe 1928, senkr. Zusammendruck, ungebraucht (Erstfalz), Mi. 270.-
S54 *
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + "Verwende die Wohlfahrtspostkarte!" - senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt mit Sonderstempel "LEIPZIG MESSESTADT * h 24.12.28", Fotobefund A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
S58
Ausruf
Los 81-100 von 200
Seite 1...456...10