Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 121-140 von 200
Seite 1...678...10
15+8 Pf. Nothilfe 1930, im Paar als 4er-Block als Mehrfachfrankatur auf R-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe (gefaltet) von BERLIN-LICHTENFELDE 5.3.31 nach Berlin-Neuköln, Mi. 150,-
S78(2)
Ausruf
Zuschlag
8 Pf.+X, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 150,-
S80 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pf.+X, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck mit Rand, gest., Mi. 150,-
S80
Ausruf
A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 150,-
S84 **
Ausruf
A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gest. "LÜBECK 22.11.30", Mi. 150,-
S84
Ausruf
A1+15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
S85 **
Ausruf
A1+15 Pf.+A1, Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gest. "RATHENOW 22.12.30", Mi. 600,-
S85
Ausruf
15+A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
S87 **
Ausruf
15+A1+15 Pf., Nothilfe 1930, senkr. Zusammendruck, gest. "GUBEN 5.11.30", Mi. 600,-
S87
Ausruf
X + 8 Nothilfe, postfrisch, links mit Zwischenstegpaar, Mi. 150,-
W37 **
Ausruf
X+8 Pf., Nothilfe 1930, waager. Zusammendruck, gest. Mi. 150,-
W37
Ausruf
A1+8 Pf., Nothilfe 1930, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 150,-
W38 **
Ausruf
Zuschlag
A1+8 Pf., Nothilfe 1930, waager. Zusammendruck, gest. "BERLIN 17.12.30", Mi. 150,-
W38
Ausruf
8+Z+Z+8 Pf., Nothilfe 1930, waager. Zusammendruck mit 8+Z+Z+X als 8er-Block (senkr. mittig gefaltet), postfrisch, Mi. 500,-
WZ1 **
Ausruf
Zuschlag
170
S93
Ausruf
X+8 Pfg, Nothilfe 1931, gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 350,-
S94
Ausruf
A1+15 und 8+15, Nothilfe 1931, als 4er-Block mit Zusatzfrankatur 3, 4 und 10 Pfg Reichspräsidenten (Nr. 410, 435, 454) portorichtig auf Übersee-R-Brief von BREMEN 14.1.32 nach Rio de Janeiro, Mi. 95,-
S96,88
Ausruf
Nothilfe 1931: 15 Pf./Verwende .../15 Pf., senkrechter Zusammendruck tadellos gestempelt, ohne die übliche Heftchenzähnung (Mi. + 30%) und ungefaltet, Mi. 715.-
S99
Ausruf
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren
S99
Ausruf
WZ5
Ausruf
Los 121-140 von 200
Seite 1...678...10