Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 41-60 von 186
Seite 1234...10
30 Pf. Wohlfahrt 1951 mit 10 Pf. Posthorn, portorichtig auf Brief der 2. Gewichtstufe von "KOBLENZ 18.3.52" nach Stadtprozelten, Mi. 150.
146,128
Ausruf
20 Pfg. Helgoland auf Schmuck-FDC mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG as 6.9.52, Pracht
152FDC
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit - Ausgabe 1952", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
156/59 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952 komplett auf FDC mit ESST MÜNCHEN 1.10.52, Pracht, 320,-
156/59
Ausruf
Zuschlag
85
30 Pf. Wohlfahrt 1952 mit 10 Pf. Thurn und Taxis portorichtig auf Brief der 2. Gewichtstufe von "KOBLENZ 26.2.53" nach Brensbach, Mi. 170,-
159,160
Ausruf
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken von Thurn und Taxis auf rotem Schmuck-FDC mit ESST BERLIN-NEUKÖLLN 25.10.52, Pracht, in dieser Variante nicht so häufig!
160FDC
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Deutsches Museum München, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus HIMMEL 23.12.53 nach Leverkusen, Pracht, sogen. Christkindl-Post, Pracht
163
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Deutsches Museum, senkr. oberes rechtes Eckrandpaar als Mehrfachfrankatur portorichtig auf Brief von BAD REICHENHALL 10.6.53 nach München, Mi. 135,-
163(2)
Ausruf
Zuschlag
18
1953, Verkehrsausstellung 6mal tadellos postfrisch, dabei waager. und senkr. Paare bzw. Rand-6er-Blocks
167/70 **
Ausruf
Verkehrsausstellung, 4-20 Pf. (4mal), 30 Pf. (6mal), teils Oberrandviererblöcke, tadellos postfrisch, Mi. 420,-
167/70 **
Ausruf
4 Pfg. bis 30 Pfg. Verkehrsausstellung komplett auf dekorativem Vordruck-FDC mit entsprechendem ESST, Pracht
167/70FDC
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit - Ausgabe 1953", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
173/76 (2) **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952 komplett auf 4 Schmuck-FDC, Pracht, 250,-
173/76FDC
Ausruf
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1953 komplett auf R-Schmuck-FDC aus LORCH 2.11.53 nach Geseke mit Ankunftsstempel, Pracht, 250,-
173/76FDC
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", tadellos gestempelt "WILHELMSHAVEN k 294 29.9.64" auf Umschlag, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2012): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. bis 40 Pfg. Heuss lumogen komplett, 8 Werte auf 2 Sieger-Schmuckumschläge, Pracht, lose 450,-
179/260y
Ausruf
179/260yW
Ausruf
7 Pf. Heuss mit DZ "8" und 15 Pf. Heuss mit DZ "12", je tadellos postfrisch, Mi. 230,-
181,184DZ **
Ausruf
30 Pfg. Heuss I im waagerechten 3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus MÜNCHEN 9.7.56 nach Speyer mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, sonst Pracht, Mi. für waagerechtes Paar 380,-
187(3)
Ausruf
Zuschlag
72
50 Pf. Heuss, tadellos postfrisch
189 **
Ausruf
Los 41-60 von 186
Seite 1234...10