30 Pf. Wohlfahrt 1951 mit 10 Pf. Posthorn, portorichtig auf Brief der 2. Gewichtstufe von "KOBLENZ 18.3.52" nach Stadtprozelten, Mi. 150.
20 Pfg. Helgoland auf Schmuck-FDC mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG as 6.9.52, Pracht
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit - Ausgabe 1952", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952 komplett auf FDC mit ESST MÜNCHEN 1.10.52, Pracht, 320,-
30 Pf. Wohlfahrt 1952 mit 10 Pf. Thurn und Taxis portorichtig auf Brief der 2. Gewichtstufe von "KOBLENZ 26.2.53" nach Brensbach, Mi. 170,-
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken von Thurn und Taxis auf rotem Schmuck-FDC mit ESST BERLIN-NEUKÖLLN 25.10.52, Pracht, in dieser Variante nicht so häufig!
10 Pfg. Deutsches Museum München, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief aus HIMMEL 23.12.53 nach Leverkusen, Pracht, sogen. Christkindl-Post, Pracht
10 Pf. Deutsches Museum, senkr. oberes rechtes Eckrandpaar als Mehrfachfrankatur portorichtig auf Brief von BAD REICHENHALL 10.6.53 nach München, Mi. 135,-
1953, Verkehrsausstellung 6mal tadellos postfrisch, dabei waager. und senkr. Paare bzw. Rand-6er-Blocks
Verkehrsausstellung, 4-20 Pf. (4mal), 30 Pf. (6mal), teils Oberrandviererblöcke, tadellos postfrisch, Mi. 420,-
4 Pfg. bis 30 Pfg. Verkehrsausstellung komplett auf dekorativem Vordruck-FDC mit entsprechendem ESST, Pracht
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit - Ausgabe 1953", waagerechter Paarsatz, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952 komplett auf 4 Schmuck-FDC, Pracht, 250,-
4 Pfg. bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1953 komplett auf R-Schmuck-FDC aus LORCH 2.11.53 nach Geseke mit Ankunftsstempel, Pracht, 250,-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", tadellos gestempelt "WILHELMSHAVEN k 294 29.9.64" auf Umschlag, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2012): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
5 Pfg. bis 40 Pfg. Heuss lumogen komplett, 8 Werte auf 2 Sieger-Schmuckumschläge, Pracht, lose 450,-
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", kpl. Satz vom Walzenoberrand, tadellos gestempelt "Schwäbisch Gmünd 29.12.63" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1.255.- (drei Werte mit -.- im Michel)
7 Pf. Heuss mit DZ "8" und 15 Pf. Heuss mit DZ "12", je tadellos postfrisch, Mi. 230,-
30 Pfg. Heuss I im waagerechten 3er-Streifen als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus MÜNCHEN 9.7.56 nach Speyer mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, sonst Pracht, Mi. für waagerechtes Paar 380,-
50 Pf. Heuss, tadellos postfrisch