3 Mark und 90 Pfg Heuss (2), je mit Zusatzfrankatur Bedeutende Deutsche auf 3 Auslandspostanweisungen 1962 nach Italien
5 Pfg. bis 20 Pfg. Deutsche Lufthansa (10 Pfg. fehlerhaft) mit Zufrankatur auf Auslands-Luftpostbrief aus KÖLN 26.4.55 nach Yafo (Tel-Aviv) mit israelischem Zensur-Verschlusszettel und Ankunftsstempel, Beförderungsspuren
20 Pfg. Heinrich von Stephan mit ESST BERLIN 7.1.56 nach Leverkusen, Pracht, 350,-
1 M. im senkrechten 3er-Streifen und 20 Pfg. Bedeutende Deutsche mit Fluoreszenz auf Telegramm-Formular mit Vermerk "LX 19" aus THENHAUSEN 28.5.63, leichte senkrechte Faltung, sonst sehr gute Gesamterhaltung, dekorative und seltene Verwendung!
20 Pf. zum 100. Geburtstag Lenins, Propagandafälschung tadellos ungebraucht ohne Gummi (siehe Michel nach Nr. 618), selten!
60 Pfg Europa 1981, Abart "Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Der Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.200.- - seltene Marke!
100 Pf. Siemens mit Fehldruck, tadellos postfrisch, nach Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
80 Pfg Europa-Marke "Paula Modersohn-Becker", Abart "verzähnt", kompletter Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
Blockausgabe "Vorpommersche Boddenlandschaft" mit stark versetzter Zähnung nach rechts unten, postfrisch
Felix Mendelssohn 110 Pfg. verschnittener Kleinbogen, oben mit überbreiten Rand, postfrisch
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur noch vier einwandfreien Marken, sowie überbreite Ränder links seitlich und oben, postfrisch
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Marken, sowie überbreite Ränder links seitlich und unten, postfrisch
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder links seitlich und oben
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder rechts seitlich und unten, postfrisch
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, überbreite Ränder rechts seitlich und oben, postfrisch
Thomas Dehler 110 Pfg. verschnittener Kleinbogen mit überbreiten Rändern rechts seitlich und oben, postfrisch
Thomas Dehler 110 Pfg., stark schräg verschnittener Kleinbogen mit nur sieben einwandfreien Werten, sowie überbreiten Ränder links seitlich und oben, postfrisch
Thomas Dehler 110 Pfg., stark verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder rechts seitlich und oben, postfrisch
Thomas Dehler 110 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit überbreiten Rändern links, seitlich und oben, postfrisch