Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 61-80 von 186
Seite 1...345...10
3 Mark und 90 Pfg Heuss (2), je mit Zusatzfrankatur Bedeutende Deutsche auf 3 Auslandspostanweisungen 1962 nach Italien
196,265(2)
Ausruf
5 Pfg. bis 20 Pfg. Deutsche Lufthansa (10 Pfg. fehlerhaft) mit Zufrankatur auf Auslands-Luftpostbrief aus KÖLN 26.4.55 nach Yafo (Tel-Aviv) mit israelischem Zensur-Verschlusszettel und Ankunftsstempel, Beförderungsspuren
205/08,u.a.
Ausruf
20 Pfg. Heinrich von Stephan mit ESST BERLIN 7.1.56 nach Leverkusen, Pracht, 350,-
227FDC2
Ausruf
Zuschlag
1 M. im senkrechten 3er-Streifen und 20 Pfg. Bedeutende Deutsche mit Fluoreszenz auf Telegramm-Formular mit Vermerk "LX 19" aus THENHAUSEN 28.5.63, leichte senkrechte Faltung, sonst sehr gute Gesamterhaltung, dekorative und seltene Verwendung!
361y(3),3
Ausruf
20 Pf. zum 100. Geburtstag Lenins, Propagandafälschung tadellos ungebraucht ohne Gummi (siehe Michel nach Nr. 618), selten!
(*)
Ausruf
Zuschlag
240
60 Pfg Europa 1981, Abart "Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Der Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.200.- - seltene Marke!
1097G **
Ausruf
100 Pf. Siemens mit Fehldruck, tadellos postfrisch, nach Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
1642FI **
Ausruf
80 Pfg Europa-Marke "Paula Modersohn-Becker", Abart "verzähnt", kompletter Kleinbogen zu 10 Werten, tadellos postfrisch, sehr dekorative Abart!
1854Abart **
Ausruf
Blockausgabe "Vorpommersche Boddenlandschaft" mit stark versetzter Zähnung nach rechts unten, postfrisch
Bl.36 **
Ausruf
1916U **
Ausruf
Felix Mendelssohn 110 Pfg. verschnittener Kleinbogen, oben mit überbreiten Rand, postfrisch
1953 **
Ausruf
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur noch vier einwandfreien Marken, sowie überbreite Ränder links seitlich und oben, postfrisch
1954 **
Ausruf
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Marken, sowie überbreite Ränder links seitlich und unten, postfrisch
1954 **
Ausruf
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder links seitlich und oben
1954 **
Ausruf
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder rechts seitlich und unten, postfrisch
1954 **
Ausruf
Mehr Sicherheit für Kinder im Straßenverkehr 10 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, überbreite Ränder rechts seitlich und oben, postfrisch
1954 **
Ausruf
Thomas Dehler 110 Pfg. verschnittener Kleinbogen mit überbreiten Rändern rechts seitlich und oben, postfrisch
1963 **
Ausruf
Thomas Dehler 110 Pfg., stark schräg verschnittener Kleinbogen mit nur sieben einwandfreien Werten, sowie überbreiten Ränder links seitlich und oben, postfrisch
1963 **
Ausruf
Thomas Dehler 110 Pfg., stark verschnittener Kleinbogen mit nur vier einwandfreien Werten, sowie überbreite Ränder rechts seitlich und oben, postfrisch
1963 **
Ausruf
Thomas Dehler 110 Pfg., verschnittener Kleinbogen mit überbreiten Rändern links, seitlich und oben, postfrisch
1963 **
Ausruf
Los 61-80 von 186
Seite 1...345...10