Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 81-100 von 186
Seite 1...456...10
Thomas Dehler 110. Pfg. verschnittener Kleinbogen mit überbreiten Rändern rechts seitlich und oben, postfrisch
1963 **
Ausruf
110 Pfg. Deutscher Fußballmeister ungezähnt, mit leichtem Schmitzdruck, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet
2010U **
Ausruf
Blockausgabe "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland" mit nach oben versetzter Zähnung, postfrisch
Bl.49 **
Ausruf
56 Cent "1000 Jahre Bautzen", Abart "ungezähnt", portogerechte Einzelfrankatur aus "DORNBURG 26.5.02" auf Fensterbrief-Umschlag, tadellos, Mi. -.-
2245U
Ausruf
Ausruf
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern kpl. Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
Ausruf
1949-2000, komplette postfrische Sammlung in 2 Einsteckbüchern inkl. Posthornsatz gepr. Schlegel BPP, weitere bessere Anfangswerte Werte teils geprüft.
Ausruf
ZEHNERBOGEN, 1979-2000, offensichtlich komplette postfrische, zweibändige Sammlung, alle Bogen sauber untergebracht auf Leuchtturmblättern, Michel ca. 6500,- Euro, enormer Einstandspreis!
Ausruf
1949/1997, interessante Partie PLATTENFEHLER und sonstige ABARTEN, insgesamt 200 Marken, dabei auch einige bessere aus den 1950er-Jahren, im modernen Bereich finden sich auch verzähnte Marken sowie eine Mi.-Nr. 948 U aus Makulaturbestand
Ausruf
BIZONE 1945/1949 und BUND 1949/1977, gehaltvolle Sammlung im dicken Klemmbinder, u.a. dabei Band/Netzaufdrucke Ziffern (52 Werte) mit missbräuchlich verwendeten Stempeln aus München und Passau, Block 1 auf zwei Briefstücken, die meisten Erstausgaben der Bundespost in gestempelt und postfrisch vorhanden, ferner einige Zusammendrucke, zahlreiche Briefe etc. etc.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2000, Lagerbestand in sechs großen Einsteckbüchern, im ersten Band 1949/1959 finden sich zahlreiche Bogenrandstücke und Einheiten, im Anhang ein separater Teil Heuss-Lumogen. In der Breite viel Material, hoher Katalogwert!
**/*
Ausruf
1994 - 2000, postfrisch kpl. Sammlung 10er-Blocks in 5 Lindner-T-Alben
Ausruf
1960 - 1989, postfrische und gestempelte Sammlung der "Dauermarken", dabei waagerechte Paare, Zusammendrucke, Rollenmarken etc., überwiegend sehr gute Qualität, Mi. ca. 7.300.-
Ausruf
1949 - 2000, sauber, chronlogisch sortierter postfrisch/gestempelter Lagerbestand in 8 dicken Einsteckbüchern, ab MiNr. 111/2, anfangs bis 1954 gestempelt, danach in beiden Erhaltungen, ab 1960 postfrisch/gestempelt fast alles 5 mal kpl., überschlagegener Katalogwert ca. 25.000.-
Ausruf
2001 - 2010, umfangreicher ideal versandstellengestempelter Lagerbestand inkl. zahlreichen Block-Ausgaben, Markenheftchen, Rollenmarken-Fünferstreifen, selbstklebende Postwertzeichen und Ganzsachen in 6 dicken Einsteckbüchern. Imenser, einige tausend Euros betragender ehemaliger Postpreis!
Ausruf
1948 - 1997, sauber gestempelte Sammlung in 4 Borek Falzlosalben, beginnend mit u.a. 2 x Hannover-Messeblock je gepr. Schlegel BPP, Bund komplett mit Heuss lumogen (Fotobefund Schlegel BPP), 139-142 zusätzlich auf Brief, etc.
Ausruf
Ausruf
1951 - 1990, Partie mit u. a. gestempelten Freimarkenausgaben ab Posthorn - einige Werte **, Hauptwert bei den Heuss-Ausgaben mit Einheiten, Lumogen-Satz ** Bogenteil zu 16 Werten (einheitlich!), Mi.-Nr. 260yR im Rollenteil zu 1.250 Marken (275 Fünferstreifen), ebenso enthalten eine rundgestempelte Sammlung 1979 - 1990 im Lindner-Vordruckalbum.
Ausruf
1949 - 1990, in den Hauptnr. bis auf Posthornsatz komplette postfrische Sammlung in 3 schwarzen Lindner Ringbindern.
Ausruf
1959 - 2000, enormer Lagerbestand postfrischer und gestempelter Block-Ausgaben in zwei Lager-Kartons (alter Ausruf 450)
Ausruf
Los 81-100 von 186
Seite 1...456...10