Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 141-160 von 186
Seite 1...78910
Ausruf
EDITION 5000, 1999-2004, komplette saubere Sammlung in 6 roten Bänden, enormer Einstandspreis!
Ausruf
"BRIEFZENTRUM", No.-Spez.-Sammlung 01ma-99mb, mit und ohne Posthorn über 500 Stück, sortiert nach Sondermarken (volle Stpl.) auf Briefstück und lose und Dauerserie in vier verschiedenen Kategorien (darin nur verschiedene) und 150 Briefe, selten angeboten
Ausruf
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern kpl. Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1-20 kpl., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Ausruf
GEDENKBLÄTTER/FOLDER, 1968-1999, (ca.), Bestand von rund 100 Gedenk- Sonderblätter mit Schwerpunkt 80/90er Jahre, dabei u.a. 500 Jahre Deutsche Post, etc.
Ausruf
Briefumschläge, ca. 3,3 kg (brutto für netto) Briefumschläge mit teilweise Zudruck und Sonderstempel, vorwiegend Sondermarken aus DM-Zeit bis heute in zwei kleinen Kartons
Ausruf
1981 - heute, einige hundert Belege, dabei auch etliche seltene wie Nr. 3.1. - 3.3, brutto für netto, 1,3kg im Schuhkarton
Ausruf
15
1949 - 1974, überwiegend gestempelte kpl. Sammlung im KABE-Vordruckalbum, dazu Kontrollrat und Zonenausgaben (alter Ausruf 400)
Zuschlag
1949 - 1969, postfrisch bis auf den Posthornsatz kpl. Sammlung im Lindner-Album (alter Ausruf 400)
Zuschlag
Heuss mit liegendem Wasserzeichen in Type I, vier Kabinett-Zusammendruck-Streifen, je mit linkem Rand, Mi.-Nr.179I-285YI, Mi. 360,-
179I/285YI **
Ausruf
8
Zuschlag
12
1959 - 2003, toller Qualitäts-Bestand BLOCKAUSGABEN mit ERSTTAGSSONDERSTEMPEL, ab Block 2 (Beethoven-Block 1959) bis Block 64 (Kinder-Block 2003) ist jeder Block per 50 Stück vorhanden, Michelwert 18.250.- (alter Ausruf 3000)
ESST
Ausruf
Zuschlag
1.055
1949-1959, in den Hauptnr. (111-325) komplette gestempelte Sammlung, dabei alle guten Ausgaben wie T.d. Briefmarke, Bach, Marienkirche, alle Wohlfahrtausgaben, etc., im kl. Einsteckbuch.
Ausruf
Zuschlag
170
Posten von zwölf Serien Heuss-Lumogen (dazu einige Einzelwerte), dabei zweimal Serien in senkrechten Paaren, 5, 7, 20, 25, 30 je in Viererblocks, Ränder, Ecke etc., Mi. 950,-
Ausruf
1955 - 1957, Sehr umfangreicher, durchweg nur sauber rundgestempelter Bestand Sondermarken in kleiner Schachtel, enthält bessere Werte wie 230 (22), 235-236 (34) etc., vieles um 100-mal, Mi. (wenigstens) 3.200,-
Ausruf
1955 - 1959, postfrischer Bestand der Sonder- und Zuschlagsmarken, überwiegend in größeren Einheiten! Mi. 2.500.-
Ausruf
170
Zuschlag
1951 - 1989, postfrischer Bestand "Dauerserien" ab Posthorn (nur kleinere Werte) Heuss bis zu Sehenswürdigkeiten, dabei vieles vom Rand, Einheiten, Rollenmarken etc., Mi. 1.900,-
Ausruf
1949 - 2005, zumeist rundgestempelte Sammlung in 4 Vordruckalben, am Anfang und ab ca. 2001 die eine oder andere Lücke, ferner dabei Atelier-Edition 2005 und die postfrischen Jahrbücher 1980, 1992 bis 1997
Ausruf
Zuschlag
1954 - 1957: Sauber rundgestempelter Prachtbestand, nur Sonder- und Zuschlagsmarken, die meisten Werte um die zehnmal vorhanden, Nr. 217-18(2), 222-225, 270-73(3) etc., Mi. wenigstens 1.500,-
Ausruf
Zuschlag
95
1949 - 1953, rundgestempelter Bestand der guten frühen Ausgaben, dabei Nr. 116, 117 - 120, 156 - 170 etc., Mi. 800,-
Ausruf
Zuschlag
85
2005 - 2009, Sonder- und Zuschlagsmarken ex MiNr. 2490 bis 2743, Bestand ECKRANDSTÜCKE mit idealem Versandstellen-Ersttagsstempel aus WEIDEN, ehemalige Postpreis ca. Euro 380.-
EST
Ausruf
Zuschlag
84
Los 141-160 von 186
Seite 1...78910