Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 52
Seite 123
10 Rp. bis 2 Fr. Flugpostausgabe 1939, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, selten, Fotoattest Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 5.500.-
173/79U **
Ausruf
Zuschlag
1.700
5 bis 25 H Fürst Johann III, auf gestrichenem Papier, ungebraucht, Mi 180,-
1/3x *
Ausruf
25 Heller blau, gewöhnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV: "** einwandfrei", Mi. 3.000.- - seltene Marke!
3ya **
Ausruf
Zuschlag
820
25 H dunkelkobalt auf normalem Papier, gepr., Mi 600,-
3ya *
Ausruf
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 450.-
3yb
Ausruf
2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", kpl. Satz in A-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Lininger AIEP: "einwandfreier Erhaltung, postfrisch.", Mi. 1.800.-
42/52A **
Ausruf
20 Rp. bis 1 Fr. "Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", tadellos postfrisch, Fotoattest Reinhardt BPP: "** Erhaltung: sehr gut", Mi. 920.-
53/60 **
Ausruf
1 1/2 Fr Regierungsgebäude, postfrisch, tadellos, Mi 340,-
71 **
Ausruf
Zuschlag
1 und 2 Fr. Zeppelin gestempelt, Mi. 380.-
114/15
Ausruf
1 und 2 Fr. Zeppelin auf Zeppelin-Karte und Zeppelin-Brief nach Schaan mit Ankunftsstempel
114/15
Ausruf
Blockausgabe 5 Fr. "VADUZ", großes Blockformat 105 : 127 mm, postfrisch, Mi. 2.600,-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
2 Fr. und 3 Fr. Fürstenpaar tadellos postfrisch, Mi. 300.-
140/41 **
Ausruf
1 und 2 Fr. Luftschiffe, postfrisch, Mi. 150.-
149/50 **
Ausruf
10 Fr. "Madonna von Dux", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
197KB **
Ausruf
197Klbg **
Ausruf
5 komplette postfrische Kabinettsätze: Mi.-Nr. 198-201, 202-206, 214-217, 399-401 (diese einheitlich vom linkem Rand) sowie 408 (Cept-Europa 408), Mi. über 160,-
198/206, etc **
Zuschlag
10
5 Fr. Wappen, postfrischer Kleinbogen zu 10 Marken, Mi. 400.-
252KLB **
Ausruf
Zuschlag
Flugpioniere mit 20 R. in a- und b-Farbe, postfrisch, Mi. 150,-
257/66a/b **
Ausruf
Landarbeiter, kpl., postfrisch, Mi. 130,-
289/300 **
Ausruf
2 Fr. und 3. Fr. "Fürstenpaar", B-Zähnung, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
304/05 B **
Ausruf
Zuschlag
340
LIECHTENSTEIN
Los 1-20 von 52
Seite 123