Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 52
Seite 123
Fürstenpaar, A-Zähnung, postfrisch, Mi. 200,-
304/05A **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Schloß Vaduz, postfrisch, MI. 180,-
309 **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. "Schloss Vaduz", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 2.500.- - in dieser einwandfreien Erhaltung selten angeboten!
309KB **
Ausruf
Zuschlag
540
5 Fr. Vaduz, postfrisches Luxusstück mit dekorativem Oberrand, ungefaltet und ebenso postfrisch, Mi. 250,- ++
309OR **
Ausruf
Fürstenpaar, tadellos postfrisch, Mi. 180,-
332/33 **
Ausruf
Zuschlag
50 Rp. CEPT im Viererblock, tadellos postfrisch , Mi. 400,-
398 **
Ausruf
Zuschlag
1960 Europamarke, postfrisch, 1. Auflage, mit vollständigem li. Rand, Kurzbefund Marxer "einwandfrei"
398I **
Ausruf
Europa 1960 (Cept-Marke), tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Luxus
408 **
Zuschlag
1912 - 1998, postfrisch bzw. anfangs teilweise ungebraucht geführte Spitzensammlung in drei Lindner-T-Falzlosvordruckalben, über weite Strecken komplett, dabei u. a. Mi.-Nr. 3ya *, 46/52B **, 108/13 **, 115/115 **, 116/18 **, 119/21 **, 122/24 **, Bl. 1 **, 126/39 **, 140/42 **, 143/47x **, 143/47y **, 148 **, 149/50 **, erwähnte Ausgaben überwiegend gepr. mit Fotoattesten, ab 1945 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., im Anhang noch um Dienstmarken, hoher Katalogwert.
**/*
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.700
1979-1994, umfangreiche sechsbändige Sammlung, dabei alle Ausgaben im Kleinbogen und Vierrerblock, jeweils postfrisch und gestempelt komplett, beim Trennen ergeben sich insgesamt weit über 600 kpl. Jahrgänge, alleine der ehemalige Abo-Postpreis über 10.000.- Franken
Ausruf
850
Zuschlag
780
1912 - 1990, reichhaltige gestempelt Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, u. a. mit Nr. 94/107, 108/13, 114/15, 119/21, 143/47, 148/50, 309 auf selbstgestalteten Blättern im Ordner
Ausruf
1912 - 2000 (ca.), Sammlerbestand im randvollen Karton, enthalten sind 5 gr. Bände und ein Schuhkarton, dabei eine gestempelte und postfrische Sammlung, Blockausgaben mehrfach sowie umfangreich Kleinbogen (3 Bände) postfrisch und zusätzlich gestempelt, ferner Maximumkarten ex Nr. 6-137, enormer Einstandspreis!
*/**/
Ausruf
1912//93, */**/o Sammlung im Schaubeckalbum ab Mi. 1/3, ab den 40erJahren ziemlich kpl., davor mit besseren Werten, Mi. nach Angaben 7.000.-
Ausruf
Ausruf
1912 - 1994, Sammlung in zwei SAFE Ringbindern, anfangs lückenhaft in allen Erhaltungen, ab ca. 1960 postfrisch recht vollständig u.a. Europa 1960, danach teils Kleinbogen und zusätzlich oftmals auch in gestempelt gesammelt, hoher Katalogwert
*/**/
Ausruf
1912 - 1999, umfangreicher Bestand in zehn Alben - Vordruckalben und Lagerbücher, dabei bessere Werte, vielfach ** Ausgaben, Viererblocks, Schmuck-FDC sowie über100 versch. Kleinbögen, hoher Katalogwert.
Ausruf
1950 - 1990 (ca.), rund 320 Briefe und Karten, dabei Reco, Sonderstempel, wenige FDC, einige Swiss-Air-Erstflüge
Ausruf
1912 - 1973, Postfrischer, ungebrauchter und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben
Ausruf
1959-1992, Sammlerbestand im Karton mit einer postfrischen und zusätzlichen gestempelten Sammlung (bis 1987), ferner über 500 Schmuck-FDC's und zusätzlich zahlreiche Maximumkarten, jede Sammlung über weite Strecken komplett, enormer Einstandspreis!
Ausruf
SCHMUCK-FDC 1959 - 2005, über gr. Strecken ab ca. 1964 kpl. Sammlung in 4 blauen Ringbindern mit pass. Schutzkassette, dabei MiNr. 381/85, 399/401, 406/10, etc.
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 52
Seite 123