Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LIECHTENSTEIN
Los 41-52 von 52
Seite 123
1981 - 2005, nach SAFE-Dual Falzlosvordruck komplette postfrische Sammlung, Mi. ca. 1000,-
Ausruf
135
Zuschlag
121
Sammelblätter aus den 80er und 90er Jahren im Karton. 2 Alben sowie jede Menge noch nicht sortierter Abolieferungen enthalten. Immenser damaliger Einstandspreis !
/FDC
Ausruf
Ungebraucht, postfrische und gestempelte Sammlung mit dem Hauptwert ab den 50er-Jahren, in 2 Vordruck- und Einsteckalben, dazu Kleinbogen und Maximumkarten, hoher KW
*/**/
Ausruf
MK
Ausruf
1968 - 1994, nach Lindner T Falzlosvordruck, inkl. Dienstmarken lücklos komplette saubere Sammlung aus Versandstellenbezug, Mi. ca. 900.-
Ausruf
1968-1994, nach Lindner T Falzlosvordruck, inkl. Dienstmarken lücklos komplette sauber rundgest. Sammlung aus Versandstellenbezug, Mi. ca. 800,- Euro
Ausruf
JAHRESGABE von der Postwertzeichenstelle Vaduz: 1969-2003, komplette Sammlung von 36 Karten
Ausruf
1961/92, komplette postfrische Sammlung und gestempelt fast komplette Sammlung (ohne Nr. 449) je mit Kleinbogen Nr 734 in 3 SAFE-Alben (alter Ausruf 60)
Zuschlag
12
1965 - 1986, Viererblocksammlung, fast durchweg Eckrand und postfrisch, ab 1965 sowie zusätzlich gestempelt ab 1969 so gut wie komplett dabei auch einige besseren Kleinbogen wie 730, 814 etc., sehr schönes Los, Mi. 2.400.- (postfrisch) und 1.700.-(gestempelt)
Ausruf
280
1980 - 1995: Postfrische Sammlung, komplett, einiges in Paaren, ergänzt durch bessere Kleinbogen, wie 734, 881-83, 988-89 etc, Mi. 850,-
Ausruf
1979-1982, 4 verschiedene EUROPA CEPT Kleinbogen-Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 764-765 Klbg. sogar 3x vorhanden, alle Ausgaben komplett, tadellos postfrisch, Luxus, Mi. 280,-
Zuschlag
11
1987-1991, 5 verschiedene EUROPA CEPT Kleinbogen-Ausgaben, je komplett tadellos postfrisch, Luxus, Mi. 242,-
Zuschlag
11
LIECHTENSTEIN
Los 41-52 von 52
Seite 123