1949 - 1964, (ca.), fast komplette postfrische Sammlung, Mi. ca. 600.-
1938 - 1985, Sammlung alle Pro Patria-Marken in gestempelter Erhaltung auf Biella-Blättern unter Hawid, beschriftet, komplett, Mi. 550.-
1945 - 1963, Sauber gestempelte Sammlung (ab 1958 **) mit vielen Pro Juventute / Pro Patria, Bl. 17** etwas Ämter im neuwertigen Linder-T-Album, Mi. 550,-
1960 - 1967, Prachtposten meist Zuschlagsserien und bessere Dauerwerte, sauber gestempelt oder postfrisch, allein postgültige Nominale über 50.- Franken
1971 - 1997, komplette Sammlung von 27 offiziellen Faltkarten (Weihnachtsgeschenkgaben der PTT-Versandstelle), tadellos