50 Pfg. Nothilfe-Blockmarke und 4 Pfg. Wagner als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus FREIBURG 21.6.34 nach Freudenstadt mit Ankunftsstempel, Pracht
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalgröße 209 x 148 mm, tadellos postfrisch, signiert Schlegel D. BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2012): "Die Blockränder sind unbehandelt. Die Qualität ist einwandfrei, das wellige Papier ist herstellungsbedingt.", in dieser Qualität selten!
Herzstück aus Nothilfe-Block als formatverkleinerter Block tadellos auf Einschreibe-Brief innerhalb Berlins (mit rückseitigem Ankunftsstempel), Mi. laut neuem Handbuch Blocks 4.000.-
25 Pfg. Hindenburg lebhaftultramarin, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 250,- unterbewertet
2 und 3 RM Flugpost Höchstwerte tadellos postfrisch, Mi. 330.-
2 Mark "Lilienthal" - Flugpostausgabe 1934, waagerechte Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016): "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung, Falz entfernt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
3 RM "Graf von Zeppelin", waagerechte Gummirifflung, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 400.-
3 Mark Luftpost 1934, waagerechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt "Bad Reichenhall 9.4.34", Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 600.-
3 M. Flugpost mit waager. Gummiriffelung (Eckzahn leicht verkürzt) auf Zeppelin-Brief der Olympiafahrt, per Eilbote nach Magdeburg mit Transit u. Ank.-stpl., gepr. Peschl BPP
Stände, tadellos postfrisch, Mi. 550,-
3 Pfg - 40 Pfg Stände komplett auf 9 einzelnen Briefstücken, je ideal gestempelt "NORDHAUSEN 10.12.34", Mi. 160.-
40 Pfg Berufsstände, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 250.-
3 Pfg. bis 25 Pfg. Saarabstimmung komplett mit Zufrankatur auf R-FDC aus BERLIN 16.1.35 nach Frankenau mit Ankunftsstempel, Pracht, selten, 800,- +
12 Pfg mit waag. Riffelung, tadellos gestempelt, gepr. Peschl und Schlegel BPP, Mi. 75,-
OSTROPA-Block ungebraucht mit vollem Original-Gummi, Mi. 1100,-
OSTROPA-Block, tadellos ungebraucht, Mi. 1100,-
OSTROPA-Block, tadellos gest., Mi. 1100,-