3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte, Wien", Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte, Wien", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
12 Pfg "Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldedienst", Plattenfehler I, nur auf Feld 13 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch innerhalb eines senkr. Paares mit Normalmarke, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 90.-
12 Pfg Hitler, Abart "geklebte Papierbahn", Viererblock vom Oberrand, ungebraucht mit Originalgummierung, Makulaturstrich, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016)
3-50 Pfg Wehrmacht I 1943 komplett auf zwei Einschreiben mit Ersttagsstempel Lorch 21.3.43 nach Korbach, Ank.-Stpl 22.3.43. Schönes FDC-Set! Mi. 300,-
Verpflichtung der Jugend, mit dem seltenen Plattenfehler "kleines D", postfrisch, Pracht, Mi. 240,-
3-12 Pfg RAD mit Ersttagsstempel Berlin-Grünewald 26.6.43 auf amtlicher Klappkarte des Reichsarbeitsdienstes mit vorderseitig entsprechender Illustration und rückseitig lfd. Nummer "21"
12 Pfg "100. Geburtstag von Peter Rosegger", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
12 Pfg "100. Geburtstag von Peter Rosegger", Plattenfehler II, nur auf Feld 8 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 130.-
6+4 Pf. Grosser Preis von Wien, ungez. Probedruck, gepr. Schlegel BPP
12 Pfg. 10 Jahre WHW auf FDC-Blankokarte mit ESST WIEN 1.9.43, Pracht, 150,-
24 Pfg "20. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München", Plattenfehler I, nur auf Feld 26 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch innerhalb eines waager. Paares mit Normalmarke, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
Robert Koch 2 mal a. Briefumschlag mit Abstempelung vom 11.12.1943 (Gefälligkeitsabstempelung auf Wunsch zum Geburtstage Kochs), tadellos, Mi. 400,-
4x 12 Pfg Robert Koch auf Einschreiben mit amtlich vordatiertem Ersttagsstempel Wollstein 11.12.43 nach Mittweida, Ank.-Stpl 29.1.44. Gesuchter FDC!
5 Pfg "11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler", Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 70.-
Deutsche Lufthansa, Lichtbildausweis 1944 mit eingeklebten Sicherungsmarken, mit allen Stempeln und Unterschriften, schöne thematische Ergänzung zu der im selben Jahr erschienen Sondermarkenserie Mi.-Nr. 866-868! Dazu noch Flugzeugaufnahme.
3 Pfg bis 30 Pfg "Heldengedenktag (II)", Nr. 877 weiße Gummierung, klpl. Satz in Bogen, dabei alle bekannten Plattenfehler auf den Bogen zu 16 und 30 Pfg, tadellos postfrisch, Mi. über 2.500.-
30 Pfg Gebirgsjäger, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 70.-
4x 12 Pfg Fulda auf Einschreiben mit anlassbezogenem Sonderstempel 12.3.44 nach Solingen-Wald, Ank.-Stpl 15.4.44. Die rechte untere Marke deutlich mit Plattenfehler "Beschädigte Treppenstufe" - 886 (3), 886 VI