2x 54 Pfg Führergeburtstag 1944 als portogerechte Mehrfachfrankatur auf eingeschriebenem Orts-Eilbotenbrief mit Rückschein, SST Berlin 20.4.44 und Ank.-Stpl, gepr. Schlegel BPP
6 Pfg "Briefzustellerin", Plattenfehler VIII, nur auf Feld 35 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
12 Pfg "Feldpostbeamter", Plattenfehler 1, nur auf Feld 36 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler I innerhalb eines Viererblocks, nur auf Feld 37 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler II innerhalb eines senkr. Dreierstreifens, nur auf Feld 13 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler III, nur auf Feld 45 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler II, nur auf Feld 45 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
Kameradschaftsblock, 24 Pf. mit Plattenfehler III, postfrisch
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler IV innerhalb eines waager. Eckrandpaares, nur auf Feld 2 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler VI, nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
Luftpostbrief aus Ruse (Bulgarien) 9.6.44 an Reichsminister SPEER in Berlin, Durchlaufzensur ABP Wien, Beförderungsspuren.
6 Pfg. 400 Jahre Albertus-Universität auf FDC-Blankokarte mit ESST HALLE 1.7.44, Pracht, 100,-
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler IV, nur auf Feld 7 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler VI innerhalb eines waagerechten Paares, nur auf Feld 30 vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 90.-
6 Pfg "Tiroler Landesschießen, Innsbruck", Plattenfehler III innerhalb eines senkr. Eckrandpaares, nur auf Feld 11 vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 110.-
12 Pfg "21. Jahrestag Gedenkmarsch zur Feldherrnhalle München", Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Peschl, Mi. 130.-
9x 6 Pfg Oldenburg, darunter Plattenfehler IV, als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben mit dem letzten NS-Sonderstempel "Deine Haltung entscheidet" Berlin SO 36 19.1.45 nach Halle (Saale), Ank.-Stpl 20.1.45. - 907 (8), 907 IV
12 Pfg "600 Jahre Stadt Oldenburg", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-