Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

III. REICH
Los 101-120 von 150
Seite 1...5678
2x 54 Pfg Führergeburtstag 1944 als portogerechte Mehrfachfrankatur auf eingeschriebenem Orts-Eilbotenbrief mit Rückschein, SST Berlin 20.4.44 und Ank.-Stpl, gepr. Schlegel BPP
887(2)
Ausruf
6 Pfg "Briefzustellerin", Plattenfehler VIII, nur auf Feld 35 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
888VIII **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg "Feldpostbeamter", Plattenfehler 1, nur auf Feld 36 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
890I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler I innerhalb eines Viererblocks, nur auf Feld 37 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
892I **
Ausruf
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler II innerhalb eines senkr. Dreierstreifens, nur auf Feld 13 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
892II **
Ausruf
20 Pfg "Postschutz", Plattenfehler III, nur auf Feld 45 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
892III **
Ausruf
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler II, nur auf Feld 45 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 85.-
893II **
Ausruf
Kameradschaftsblock, 24 Pf. mit Plattenfehler III, postfrisch
893III **
Ausruf
15
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler IV innerhalb eines waager. Eckrandpaares, nur auf Feld 2 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi.85.-
893IV **
Ausruf
24 Pfg "Segelflugwerkstätte", Plattenfehler VI, nur auf Feld 24 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
893VI **
Ausruf
Luftpostbrief aus Ruse (Bulgarien) 9.6.44 an Reichsminister SPEER in Berlin, Durchlaufzensur ABP Wien, Beförderungsspuren.
Ausruf
6 Pfg. 400 Jahre Albertus-Universität auf FDC-Blankokarte mit ESST HALLE 1.7.44, Pracht, 100,-
896FDC
Ausruf
896III **
Ausruf
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler IV, nur auf Feld 7 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
896IV **
Ausruf
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler VI innerhalb eines waagerechten Paares, nur auf Feld 30 vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 90.-
896VI **
Ausruf
6 Pfg "Tiroler Landesschießen, Innsbruck", Plattenfehler III innerhalb eines senkr. Eckrandpaares, nur auf Feld 11 vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 110.-
897III **
Ausruf
12 Pfg "21. Jahrestag Gedenkmarsch zur Feldherrnhalle München", Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Peschl, Mi. 130.-
906I
Ausruf
9x 6 Pfg Oldenburg, darunter Plattenfehler IV, als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben mit dem letzten NS-Sonderstempel "Deine Haltung entscheidet" Berlin SO 36 19.1.45 nach Halle (Saale), Ank.-Stpl 20.1.45. - 907 (8), 907 IV
907,907 IV
Ausruf
12 Pfg "600 Jahre Stadt Oldenburg", Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
907IV **
Ausruf
12 Pfg "Volkssturm", Plattenfehler II, nur auf Feld 41 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 80.-
908II **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 101-120 von 150
Seite 1...5678