60 Pfg. rot, Plattendruck vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, Attestkopie ArGE Kontrollrat (von waagerechtem Paar), Mi. 300,-
Kontrollrat, 80 Pfg Ziffer und Bizone 24 Pfg dt. Druck auf Eilbotenbrief ab Halle (Westf.) 26.6.46 nach Köln
80 Pfg Ziffernausgabe, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, tadellos postfrisch, Befund Bernhöft, Mi. 320.-
80 Pfennig Ziffernausgabe, schwärzlichkobalt, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 200.-
84 Pfennig Ziffernausgabe, dunkelopalgrün, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
84 Pfennig Ziffernausgabe, grün, tadellos gestempelt, Arge farbgeprüft und geprüft Schlegel BPP, Mi.-Bewertung = fehlerhaft, diese Marke wird gestempelt kaum angeboten und ist bisher nur in einer überschaubaren Stückzahl bekannt.
84 Pfg. dunkelgrün, Plattendruck vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, Fotobefundkopie ArGe Kontrollrat (für waagerechtes Paar), Mi. 200,-
1 RM Ziffer mit waag. Gummiriffelung vom Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, Befund ArGe Bernhöft
Mi. 914b /gepr. Arge), Mi, 937y (gepr. Schlegel BPP) und VZd1 mit Plattenfehler Mi. 970 I, je tadellos postfrisch, Mi. 170,-
Blockausgabe "Altershilfe", Blockpaar, je mit violettem Sonderstempel, tadellos, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 400,-
Blockausgabe "Altershilfe", Blockpaar, postfrisch, tadellos, Mi. 120,-
Kontrollrat Zeughaus-Block geschnitten mit anlassbezogenem R-Zettel und Sonderstempel auf Einschreiben nach Bielefeld, Ank.-Stpl 27.12.46, leichte Zeitspuren.
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse mit WZ Stufen flach fallend, postfrisch vom Bogenrand, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 150,-
24+26 Pf Leipziger Messe tadellos mit Sonderstempel in Zähnung L 13 1/4 : 13, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, die senkrechte Papierfalte ist herstellungsbedingt." Mi. 1.100.-
24 Pfg + 26 Pfg Leipziger Messe in Zähnung L 13 1/4 : 13, Wasserzeichen 7Z = Stufen flach fallend), Kupfertiefdruck, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.500.- - seltene Marke!
24+26 Pf Leipziger Messe in Type IEZ tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.500.-
2 Pfg Kontrollrat II ohne WZ., tadellos postfrisch, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 150,-
6 Pfennig Arbeiterserie, schwarzgrauviolett, Viererblock, tadellos postfrische, Arge farbgeprüft, Mi. 160.-
10 Pfennig Arbeiterserie, schwärzlichgelblichgrün, tadellos gestempelt, Fotobefund Arge Bernhöft und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei, normale Zähnung", Mi. 200.-
10 Pf. in c-Farbe Oberrand Walze tadellos postfrisch, gepr. ArGe und Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500.-