12 Pf. Arbeiter, senkr. ungez. 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 300,-
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pfg Arbeiterserie, Abart "anhängendes Leerfeld oben", tadellos postfrisch, Mi. 200.-
20 Pfennig Arbeiterserie, dunkelkobaltblau, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 250.-
20 Pfennig Arbeiterserie, kobalt, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 450.-
20 Pfennig Arbeiterserie, grünlichblau, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 200.-
24 Pfennig Arbeiterserie, b-Farbe, Viererblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 320.-
24 Pfennig Arbeiterserie, alle drei angegebenen Farben, tadellos gestempelt, je Arge farbgeprüft und c-Farbe mit Fotobefund Hohmann BPP "einwandfrei", Mi. 750.-
24 Pfennig Arbeiterserie, dunkelgelbbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.- - gestempelt seltene Marke!
24 Pfennig Arbeiterserie, lebhaftbraunorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 200.-
24 Pfg. lebhaftbraunorange, gestempelt, tadellos, signiert ArGe Kontrollrat, Fotobefund Schlegel D. BPP
24 Pfg Arbeiterserie in d-Farbe in MiF mit 80 Pfg Arbeiterserie als portogerechte Frankatur auf Eilbrief von Hamburg nach Flensburg, Arge farbgeprüft, Mi. 120.-
24 Pfg lebhaftbraunorange, tadellos postfrischer Oberrandwert (ungefaltet) im Walzendruck, Befund ArGe Bernhöft, Mi. 600,-
60 Pfg Arbeiterserie, Abart "dünnes Papier", Plattenoberrand ndgz, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Oberrand)
84 Pfennig Arbeiterserie, gelbsmaragdgrün, Plattendruck, Oberrandstück, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 150.-
84 Pfennig Arbeiterserie, dunkelsmaragdgrün, tadellos postfrisch, Arge farbgeprüft, Mi. 300.-
84 Pfennig Arbeiterserie, dunkelsmaragdgrün, tadellos gestempelt, Fotobefund Arge Hohmann und H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. unterbewertet, in gestempelter Erhaltung kaum angebotene Marke!
1 Mark bis 5 Mark Taube (diese in b-Farbe) in Mischfrankatur mit rückseitig verklebter 24 Pfg Leipziger-Messe auf überfrankiertem R-Brief von Coswig nach Weinheim an der Bergstraße mit rückseitigem Ankunftsstempel, Fotobefund Arge Hohmann, Mi.-Nr. 962b lose 180.-
1 Mark Taube, schwärzlichgelboliv, tadellos gestempelt, Fotobefund Arge Bernhöft und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-