1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Anhaftungen, dafür kein Falz oder Falzspur, neues Attest Gruber BPP "in einwandfreier Qualität", Mi. 3.500.-
10 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
20 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
50 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
300 M. kleines Staatswappen, ohne Rosettenunterdruck und mit Plattenfehler "IV", gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin
300 M. Großes Staatswappen, Plattenfehler II, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 100.-
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
50 M. Flugpost tadellos inflaecht gestempelt, gepr. Infla, Mi 30.-
50 Mark Staatswappen, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5.7.23", Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
500 Mark Staatswappen, Wz. stehend (statt liegend), tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 7.9.23", leichter Zahnfehler, gepr. Infla/ Kniep BPP
100 000 auf 20 000 mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 400.-