Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 81-100 von 186
Seite 1...456...10
116Abart *
Ausruf
1000 M. Großes Staatswappen tadellos zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 26.-
121
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
5 Mark Staatswappen mit Wz. 4, vom Unterrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Anhaftungen, dafür kein Falz oder Falzspur, neues Attest Gruber BPP "in einwandfreier Qualität", Mi. 3.500.-
124Z *
Ausruf
850
A124Y *
Ausruf
10 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
125YF
Ausruf
Zuschlag
20 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
126YF
Ausruf
Zuschlag
50 M Staatswappen mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 50 unten eingekerbt" zeitgerecht gestempelt, teils raue Zähnung, gepr. Infla/ Oechsner BPP
127II
Ausruf
50 M. kleines Staatswappen, Wasserzeichen 3 X, ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin, Mi. 100,-
127YF
Ausruf
Zuschlag
44
50 M. rot/blau, Wert mit Oberrandleerfeld, Mi. unbekannt, postfrisch
127YL **
Ausruf
130F
Ausruf
300 M. kleines Staatswappen, ohne Rosettenunterdruck und mit Plattenfehler "IV", gestempelt, Pracht, signiert Oechnser BPP und Infla Berlin
130FIV
Ausruf
Zuschlag
55
300 M. Großes Staatswappen, Plattenfehler II, tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "einwandfrei", Mi. 100.-
130II
Ausruf
Zuschlag
44
300 M. mit PF V tadellos ungebraucht
130V *
50 u. 100 M Kleinrentnerhilfe zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
131/32
Ausruf
134
Ausruf
50 Mark Staatswappen, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5.7.23", Fotokurzbefund Soecknick BPP (2014): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
139
Ausruf
Zuschlag
500 Mark Staatswappen, Wz. stehend (statt liegend), tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
144X *
Ausruf
100 000 auf 20 000 M mit Aufdruckabart, vierte 0 von Links oben offen, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 7.9.23", leichter Zahnfehler, gepr. Infla/ Kniep BPP
150I
Ausruf
150I
Ausruf
Los 81-100 von 186
Seite 1...456...10