Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 101-120 von 186
Seite 1...567...10
5000 Mk großes Staatswappen, kurios verzähntes senkr. Paar mit Bildteilen von 6 Marken, ungebraucht mit Originalgummierung und zwei sauberen Falzresten, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei"
152(2) *
Ausruf
Zuschlag
100 000 M Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Michel gestempelt unbekannt
155F
Ausruf
160 **
Ausruf
250 T auf 200 M zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos gepr. Infla, Mi. 400,-
Ausruf
168
Ausruf
10 Mio. bis 500 Mi. auf 10000 M. großes Staatswappen, kompletter Satz, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin, Mi. 150,-
169/76
Ausruf
169FU **
Ausruf
177
Ausruf
250 000 - 5 Mio auf 50 000 M Flugpost mit Handstempel - Aufdruck "T" im Kreis (Zoppoter Provisorium, als Portomarken verwendet), gepr. Infla/ Schüler BPP, auf den Flugpostmarken sehr selten
177/80
Ausruf
250 000 Mark bis 5 Mio. auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu 100 Marken, dabei Mi.-Nr. 180FI (Feld 73), postfrisch, Bogen teils gefaltet/angetrennt, Mi. 770.-
177/80Bogen **
Ausruf
250.000 M. mit Plattenfehler "Weißer Strich nach unten rechts an dritter Null in 250.000", mit Normalmarke in waager. Paar vom Unterrand, Mi. 150.-
177I **
Ausruf
250000 M. Flugpost mit Plattenfehler "weißer Strich nach unten an der dritten 0" im waagerechten 6er-Block vom Unterrand mit 5 Normal-Werten, postfrisch, Pracht, signiert Gruber BPP
177I,177(5) **
Ausruf
Zuschlag
250000 M. Flugpost ungezähnt, postfrisch, Kabinett, signiert Gruber BPP, Mi. 150,-
177U **
Ausruf
Zuschlag
250 000 Mark. lebhaftrot, ungezähnter ungebr. Wert, Mi. 60.-
177U *
Ausruf
250000 Mk und 500000 Mk Flugpost 1923, je breitrandig UNGEZÄHNT statt gezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 120.-
177U,178U *
Ausruf
Zuschlag
500.000 Mark Flugpost, Abart "ungezähnt", Viererblock, postfrisch/ungebrauchter Viererblock, gepr. Oechsner BPP, Mi. für ** 600.-
178U(4) **
Ausruf
100 000 Mark Flugpostmarke ohne Aufdruck, ungebrauchter Kabinett-Viererblock, 3 Werte postfrisch, signiert
179F(4) **/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
5 Mill. auf 50 000 Mk. lebhaftrotbraun, postfrischer 16er-Block aus kpl. linker unterer Bogenecke mit Aufdruckfehler in Feld 73 "5 Mill. auf 10 000 Mk.", untere Reihe mit waagerechter Vorfaltung, Nadelpunkt trifft optimal die linke untere Zähnungsecke, Mi. >150,-
180F **
Ausruf
5 Mill. a. 10.000 anstatt 50.000 Mk, postfrisch, rechts unten innerhalb eines Viererblock, das obere Markenpaar mit Falz, gute Erhaltung, Mi. 130.- +
180FI **
Ausruf
Los 101-120 von 186
Seite 1...567...10