30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
4 Pf. dunkelgraublau, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom linken Obereckrand, unsigniert, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei" , Mi. 750,-
4 Pfg Ziffer schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pf. schwarzblaugrau im linken unteren postfrischen Eckrandviererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung", Mi. 3000,-
4 Pfg Ziffer schwarzgraublau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pf. schwarzgraublau mit Plattenfehler "farbiger Punkt unter oberem linken Posthorn", Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 750.-++ (bessere Farbe + Plattenfehler - seltene Kombination!)
4 Pf. schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3000,-
20 Pf. blau, waager. paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
30 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ströh BPP, 75.-
30 Pf. braungelb, re. Rand-4er-Block mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 300,-
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt signiert Zierer BPP
3 Pf. orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
3 Pfg Ziffer mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
3 Pfg orangebraun, 2 Werte mit PF I, bzw. IX, postfrisch
3 Pf. orangebraun ungezähnt, Partie von 165 postfrischen Werten, teils in Einheiten, postfrisch, Mi. 9075,-
3 Pf. orangebraun, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 220.-