Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 181-200 von 510
Seite 1...91011...26
53G **
Ausruf
4 Pf. dunkelgraublau, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
53aG **
Ausruf
53aG,55G **
Ausruf
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 750,-
53b **
Ausruf
170
4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom linken Obereckrand, unsigniert, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei" , Mi. 750,-
53b **
Ausruf
4 Pfg Ziffer schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
53b **
Ausruf
Zuschlag
170
4 Pf. schwarzblaugrau im linken unteren postfrischen Eckrandviererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung", Mi. 3000,-
53c **
Ausruf
4 Pfg Ziffer schwarzgraublau, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
53c **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau mit Plattenfehler "farbiger Punkt unter oberem linken Posthorn", Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 750.-++ (bessere Farbe + Plattenfehler - seltene Kombination!)
53cI **
Ausruf
4 Pf. schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3000,-
53cV+I **
Ausruf
20 Pf. blau, waager. paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
54aG **
Ausruf
Zuschlag
32
30 Pfg mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinettstück, gepr. Ströh BPP, 75.-
55G **
Ausruf
55aG **
Ausruf
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt signiert Zierer BPP
56I,56
Ausruf
3 Pf. orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
56aGU **
Ausruf
3 Pfg Ziffer mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
56aI **
Ausruf
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
56aI
Ausruf
3 Pfg orangebraun, 2 Werte mit PF I, bzw. IX, postfrisch
56aI,IX **
Ausruf
3 Pf. orangebraun ungezähnt, Partie von 165 postfrischen Werten, teils in Einheiten, postfrisch, Mi. 9075,-
56aU **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
56aU **
Ausruf
Los 181-200 von 510
Seite 1...91011...26