12 Pfg Ziffer mit Postmeisterdurchstich Klotzsche, tadellos gestempelter Eckrand-Viererblock, gepr. Busch und Ströh BPP, Mi. 100,- +
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau Postmeistertrennung Klotzsche waagerecht ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2009) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 600.-
25 Pf Postmeisterdurchstich Klotzsche tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Klotzsche, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 400.-
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
20 Pfg Loschwitz blaugrau, postfrischer Prachtwert, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pf. Marke, 6er-Block, tadellos postfrisch unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "Es liegt ein 6er-Block vor vom linken Bogenrand nach Bild der 25 Pf. geschnitten. Für die 25 Pf. findet sicher Plf. II (F.23) und für die 15 Pf. Plf. IV (F. 30) "echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung ... und allseits guter Randung." Mi. 1080,-
25 Pf. blau, Coswig-Zähnung II, 3er-Streifen, je mit vollem Mittelstück, re. Wert zusätzlich mit PF mII, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 470,- Ç
40 Pfg auf 15 Pfg Marke gedruckt, 4er-Block nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwanfrei", Mi. 880,-
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück im 4er-Block, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren auf dem linken Paar ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1120,-
5 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Seiffen mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt SEIFFEN, Fotoattest Kunz BPP (2009) "Die Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits vollständigem Durchstich. Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.000.-+
5 Pfg orangebraun vom rechten Bogenrand, allseits gleichmäßiger Durchstich, gestempelt, neuer Fotobefund Kunz BPP, Mi. 1.000.-
Postmeistertrennung Coswig L 10, 20 Pfg in seltener Farbe blaugrau, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,- kursiv
Postmeistertrennung Coswig L 11, 20 Pfg in der seltenen Farbe blaugrau, tadellos ungebraucht (Marke ist entfalzt und Falzstelle nachgummiert), Fotobefund Ströh BPP, Mi. für postfrisch wäre 4.000.-
20 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Seiffen mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) "Die Marke ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits vollständigem Durchstich. Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.200.-
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, Oberrand-4er-Block mit einmal Type II, tadellos postfrisch
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, senkr. Paar, mit einmal Type II, tadellos postfrisch
3 Pfg in Type btxI tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 600.-