Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 161-180 von 510
Seite 1...8910...26
12 Pfg Ziffer mit Postmeisterdurchstich Klotzsche, tadellos gestempelter Eckrand-Viererblock, gepr. Busch und Ströh BPP, Mi. 100,- +
46Fa
Ausruf
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau Postmeistertrennung Klotzsche waagerecht ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (2009) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 600.-
48Fc Uw **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Postmeisterdurchstich Klotzsche tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
49F **
Ausruf
25 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Klotzsche, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 400.-
49F
Ausruf
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
48DIIa **
Ausruf
20 Pfg Loschwitz blaugrau, postfrischer Prachtwert, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
48Gb **
Ausruf
Zuschlag
Doppeldruck 25 Pf. Marke auf 15 Pf. Marke, 6er-Block, tadellos postfrisch unsigniert, Attest Jasch BPP (2017) "Es liegt ein 6er-Block vor vom linken Bogenrand nach Bild der 25 Pf. geschnitten. Für die 25 Pf. findet sicher Plf. II (F.23) und für die 15 Pf. Plf. IV (F. 30) "echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung ... und allseits guter Randung." Mi. 1080,-
49ADDII **
Ausruf
25 Pf. blau, Coswig-Zähnung II, 3er-Streifen, je mit vollem Mittelstück, re. Wert zusätzlich mit PF mII, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 470,- Ç
49DII/I **
Ausruf
40 Pfg auf 15 Pfg Marke gedruckt, 4er-Block nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwanfrei", Mi. 880,-
50ADD **
Ausruf
Zuschlag
135
40 Pf. auf 15 Pf. Marke gedruckt, 40 Pf. volles Mittelstück im 4er-Block, nach Bild der 40 Pf. geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, zarte Fingerspuren auf dem linken Paar ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1120,-
50AIDDI **
Ausruf
5 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Seiffen mit rechtem Bogenrand, tadellos gestempelt SEIFFEN, Fotoattest Kunz BPP (2009) "Die Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits vollständigem Durchstich. Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.000.-+
42L
Ausruf
280
5 Pfg orangebraun vom rechten Bogenrand, allseits gleichmäßiger Durchstich, gestempelt, neuer Fotobefund Kunz BPP, Mi. 1.000.-
42L
Ausruf
Postmeistertrennung Coswig L 10, 20 Pfg in seltener Farbe blaugrau, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500,- kursiv
48DIb
Ausruf
Postmeistertrennung Coswig L 11, 20 Pfg in der seltenen Farbe blaugrau, tadellos ungebraucht (Marke ist entfalzt und Falzstelle nachgummiert), Fotobefund Ströh BPP, Mi. für postfrisch wäre 4.000.-
48DIIb *
Ausruf
20 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Seiffen mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2009) "Die Marke ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits vollständigem Durchstich. Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.200.-
48La
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, Oberrand-4er-Block mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
3 Pf. schwarzbraun, Papier v mit Spargummi, senkr. Paar, mit einmal Type II, tadellos postfrisch
51avyI/II **
Ausruf
3 Pfg in Type btxI tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
51btxI **
Ausruf
52atxDDI **
Ausruf
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotokurzbefund Kunz BPP, Mi. 600.-
52ux
Ausruf
Los 161-180 von 510
Seite 1...8910...26