Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 201-220 von 510
Seite 1...101112...26
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...Die anhängende Marke unten weist einen Zahnfehler auf, das ist für den Zwischensteg unbedeutend.", Mi. 1700,-
56aZS **
Ausruf
3 Pfg Ziffer orangebraun, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 100.-
56b **
Ausruf
3 Pfg Ziffern dunkelorangebraun mit Sonderstempel , tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 220.-
56b
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Kurzbefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
56bL **
Ausruf
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar im 4er-Block mit Oberrand, postfrisch, rechts im Zwischensteg starker Kalanderbug , im Oberrand minimal angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 4000,-
56bZW **
Ausruf
Zuschlag
680
56c(2) **
Ausruf
56a(2)I
Ausruf
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
56bL, 56aL(3) **
Ausruf
12+88 Pf. dunkelorangerot vom Unterrand, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
65aAG **
Ausruf
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP
ex56/60aU **
Ausruf
5 Pf. dunkelgrün vom Unterrand, ungezähnt, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
57aU **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Ziffern schwärzlicholivgrün im waagerechten Paar mit linkem Bogenrand, zentrisch gestempelt "CHEMNITZ 7.10.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 440.-+
57b(2)
Ausruf
6 Pf. grauviolett, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
58aU **
Ausruf
6 Pf. dunkelviolett, ungezähntes waager. Paar vom rechten Rand, tadellos postfrisch, Mi. 130,-
58cU **
Ausruf
Zuschlag
58cU/Uu **
Ausruf
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59L **
Ausruf
8 Pf. senkrechtes Paar, oben mit Leerfeld, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 200,-
59aL **
Ausruf
Zuschlag
44
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
59aU **
Ausruf
8 Pfg Ziffer braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (noch als 59 F), "... einwandfrei", Mi. 900,-
59b **
Ausruf
Los 201-220 von 510
Seite 1...101112...26