3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...Die anhängende Marke unten weist einen Zahnfehler auf, das ist für den Zwischensteg unbedeutend.", Mi. 1700,-
3 Pfg Ziffer orangebraun, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 100.-
3 Pfg Ziffern dunkelorangebraun mit Sonderstempel , tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Kurzbefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar im 4er-Block mit Oberrand, postfrisch, rechts im Zwischensteg starker Kalanderbug , im Oberrand minimal angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 4000,-
3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
12+88 Pf. dunkelorangerot vom Unterrand, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400,-
3 Pf. und 6 Pf. bis 12 Pg. ungezähnt, postfrisch, teils gepr. Ströh BPP
5 Pf. dunkelgrün vom Unterrand, ungezähnt, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
5 Pfg Ziffern schwärzlicholivgrün im waagerechten Paar mit linkem Bogenrand, zentrisch gestempelt "CHEMNITZ 7.10.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 440.-+
6 Pf. grauviolett, ungezähnter 4er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
6 Pf. dunkelviolett, ungezähntes waager. Paar vom rechten Rand, tadellos postfrisch, Mi. 130,-
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pf. senkrechtes Paar, oben mit Leerfeld, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 200,-
8 Pf. gelborange, ungezähnter 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pfg Ziffer braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (noch als 59 F), "... einwandfrei", Mi. 900,-