12 Pfg rosarot mit Plattenfehler I, gestempelt, Mi. 300.-
15 Pfg Wappen mit Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
15 Pfg bräunlichkarmin, Wz. Y, tadellos gestempelt, bestens gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
15 Pfg Ziffern braunrot mit Wz. 1Y, waagerechter postfrischer Kabinett-3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Plattenfehler I, gepr. Ströh BPP
30 Pfg. und zwei Einzelwerte 20 Pfg. Wappen als portogerechte Frankatur auf komplettem Adressenträgerteil für ein R-Brief bis 500 gr. aus ASCHERSLEBEN 31.1.46 mit hds. R-Vermerk nach Frankfurt, kleine Randspuren, seltene Portostufe!
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80,- +
6 u. 12 Pfg. Bodenreform in postfrisch Bogen
6 und 12 Pf Bodenreform senkrechte Paare mit Postmeistertrennung D tadellos auf Briefstück, gestempelt "NEUMARK (GEISELTAL) a 25.7.46 -16", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser gestempelter Erhaltung mit sauberem und exaktem Durchstich." Mi. 1.000.-
6 Pfg Bodenreform, waager. Viererstreifen mit breitem linken Bogenrand als portorichtige MeF auf Fernbrief, linke Marke mit Plattenfehler IV "Keil über dem Wald unter 4 von 1945", von "HALLE (SAALE) 4.6.46" nach Mayen b. Koblenz, schöner Beleg, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 85.- ++
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP
12 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "D oben eingeknickt", sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP
12 Pf Bodenreform in b-Farbe als Postmeistertrennung tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 150.-
12 Pfg Bodenreform mit Wz. 2Y und Plattenfehler VII, gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP
3 Pf. Mi. 92AXap1UG und 12 Pf. Mi. 97AXbp1UG, je ungezähnt mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch und rs. mit Abklatsch, Mi. 280,-
3 Pf. orangebraun, 16 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfr. Mi. billigst 1120,-