Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 281-300 von 510
Seite 1...141516...26
78yby **
Ausruf
12 Pfg rosarot mit Plattenfehler I, gestempelt, Mi. 300.-
79YaI
Ausruf
15 Pfg Wappen mit Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250,-
80Xa **
Ausruf
15 Pfg bräunlichkarmin, Wz. Y, tadellos gestempelt, bestens gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
80Yb
Ausruf
Zuschlag
34
15 Pfg Ziffern braunrot mit Wz. 1Y, waagerechter postfrischer Kabinett-3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Plattenfehler I, gepr. Ströh BPP
80YbI,80Yb(2) **
Ausruf
30 Pfg. und zwei Einzelwerte 20 Pfg. Wappen als portogerechte Frankatur auf komplettem Adressenträgerteil für ein R-Brief bis 500 gr. aus ASCHERSLEBEN 31.1.46 mit hds. R-Vermerk nach Frankfurt, kleine Randspuren, seltene Portostufe!
83,81(2)
Ausruf
83Xb **
Ausruf
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80,- +
83Xb **
Ausruf
83Xb,83Xa(2) **
Ausruf
6 u. 12 Pfg. Bodenreform in postfrisch Bogen
85/86 **
Ausruf
6 und 12 Pf Bodenreform senkrechte Paare mit Postmeistertrennung D tadellos auf Briefstück, gestempelt "NEUMARK (GEISELTAL) a 25.7.46 -16", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser gestempelter Erhaltung mit sauberem und exaktem Durchstich." Mi. 1.000.-
85/86D(2)
Ausruf
6 Pfg Bodenreform, waager. Viererstreifen mit breitem linken Bogenrand als portorichtige MeF auf Fernbrief, linke Marke mit Plattenfehler IV "Keil über dem Wald unter 4 von 1945", von "HALLE (SAALE) 4.6.46" nach Mayen b. Koblenz, schöner Beleg, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 85.- ++
85wa(4)IV
Ausruf
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP
85wa(2)V
Ausruf
12 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "D oben eingeknickt", sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP
86waV
Ausruf
12 Pf Bodenreform in b-Farbe als Postmeistertrennung tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 150.-
86wbA
Ausruf
12 Pfg Bodenreform mit Wz. 2Y und Plattenfehler VII, gestempeltes Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP
91YVII
Ausruf
91aY
Ausruf
92/97U **
Ausruf
65
3 Pf. Mi. 92AXap1UG und 12 Pf. Mi. 97AXbp1UG, je ungezähnt mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch und rs. mit Abklatsch, Mi. 280,-
92AX,u.a. **
Ausruf
55
3 Pf. orangebraun, 16 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfr. Mi. billigst 1120,-
92AX/YU **
Ausruf
Los 281-300 von 510
Seite 1...141516...26