3 Pfg mittelbraun auf Papier t, postfrisches waagerechtes Paar, signiert Ströh BPP, Mi. 800.-
3 Pf. orangebraun, linke obere Bogenecke, z2-Papier, ungezähnt, Falz im Oberrand, Marke tadellos postfrisch, Michel unbekannt
3 - 30 Pfg Freimarken komplett, jeweils ungezähnt, bis auf die 3 Pfg je mit Bogenrand, auf R-Brief von "BAD BERKA 21.3.46" nach Tannroda mit Ankunftsstempel, Marken tadellos, Brief mit vertikalem Bug, in dieser Form selten, Fotoattest Busch BPP (1995), Mi. mindestens 785.-
4 Pf. schwarzgrau, 17 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfr. Mi. billigst 1020,-
4 Pfg Freimarke mit Spargummierung Papier z2 ungezähnt, tadellos gestempelt MÜHLHAUSEN ...10.46, allseits gleichmäßig breit gerandet, Fotobefund Schulz BPP (2015), Mi. 200.-
3 ungez. Werte, auf kleinem Briefstück, dabei 94AXbwU, 96AXwU, 97AXaqU, je gepr. Ströh BPP
5 Pfg auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
5 Pfg auf dünnem Papier im Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
5 Pf. grün, dünnes yy-Papier, 10er-Block a. der rechten oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.- +
5 Pf. gelblichgrün, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch. Mi. billigst 900,-
6 Pf. in Type AXar tadellos gestempelt, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Jasch BPP, Mi. 700.-
6 Pf. in Type AXar, zentriert gestempelter Viererblock; FotoattestJasch BPP, Mi. 2.800.-
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500,-
6 Pfg Freimarke von Thüringen, ungezähnter Probedruck in schwarzer Farbe, tadellos postfrisch (mit kleinem, natürlichen Papier-Einschluß), geprüft und tiefst signiert Sturm BPP. Mi. 1.000.-
8 Pf. orange, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, Mi. billigst 900,-
8 Pf. orange Spargummi im 4er-Block, yy-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 400.-
8 Pf. rotorange, 8er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, ungezähnt, herstellungsbedingter Kalanderbug, postfrisch, Mi. 400.-
12 Pf. karminrot, 17 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch unsigniert, Mi. billigst 1020,-
12 Pfg Goethe, karminrot, Papier q, UNGEZÄHNT statt gezähnt, Luxus-Briefstück mit idealem Stempel "ERFURT 30.3.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
12 Pfg karminrot, Papier r, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief, mit sch?nem Stempel "EISENACH 10.1.46" nach Wiesbaden, Kuvert minimale Mittelbugspur, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-