Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 301-320 von 510
Seite 1...151617...26
3 Pfg mittelbraun auf Papier t, postfrisches waagerechtes Paar, signiert Ströh BPP, Mi. 800.-
92AXct **
Ausruf
3 Pf. orangebraun, linke obere Bogenecke, z2-Papier, ungezähnt, Falz im Oberrand, Marke tadellos postfrisch, Michel unbekannt
92AYz2U **
Ausruf
3 - 30 Pfg Freimarken komplett, jeweils ungezähnt, bis auf die 3 Pfg je mit Bogenrand, auf R-Brief von "BAD BERKA 21.3.46" nach Tannroda mit Ankunftsstempel, Marken tadellos, Brief mit vertikalem Bug, in dieser Form selten, Fotoattest Busch BPP (1995), Mi. mindestens 785.-
92/97A U, 98/99B
Ausruf
4 Pf. schwarzgrau, 17 ungezähnte Werte, dabei 3 Viererblocks, postfr. Mi. billigst 1020,-
93AYU **
Ausruf
4 Pfg Freimarke mit Spargummierung Papier z2 ungezähnt, tadellos gestempelt MÜHLHAUSEN ...10.46, allseits gleichmäßig breit gerandet, Fotobefund Schulz BPP (2015), Mi. 200.-
93AYz2 U
Ausruf
3 ungez. Werte, auf kleinem Briefstück, dabei 94AXbwU, 96AXwU, 97AXaqU, je gepr. Ströh BPP
94,96/97U
Ausruf
5 Pfg auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
94AYbyy **
Ausruf
5 Pfg auf dünnem Papier im Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
94AYbyy(4) **
Ausruf
5 Pf. grün, dünnes yy-Papier, 10er-Block a. der rechten oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.- +
94AYyy **
Ausruf
5 Pf. gelblichgrün, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch. Mi. billigst 900,-
95AXU **
Ausruf
6 Pf. in Type AXar tadellos gestempelt, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Jasch BPP, Mi. 700.-
95AXar
Ausruf
175
6 Pf. in Type AXar, zentriert gestempelter Viererblock; FotoattestJasch BPP, Mi. 2.800.-
95AXar
Ausruf
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500,-
95AXatUs **
Ausruf
6 Pfg Freimarke von Thüringen, ungezähnter Probedruck in schwarzer Farbe, tadellos postfrisch (mit kleinem, natürlichen Papier-Einschluß), geprüft und tiefst signiert Sturm BPP. Mi. 1.000.-
95P **
Ausruf
240
8 Pf. orange, 18 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, Mi. billigst 900,-
96AXU **
Ausruf
8 Pf. orange Spargummi im 4er-Block, yy-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 400.-
96AYyy **
Ausruf
8 Pf. rotorange, 8er-Block a. d. linken oberen Bogenecke, ungezähnt, herstellungsbedingter Kalanderbug, postfrisch, Mi. 400.-
96AxwU **
Ausruf
12 Pf. karminrot, 17 ungezähnte Werte, dabei 4 Viererblocks, postfrisch unsigniert, Mi. billigst 1020,-
97AXU **
Ausruf
12 Pfg Goethe, karminrot, Papier q, UNGEZÄHNT statt gezähnt, Luxus-Briefstück mit idealem Stempel "ERFURT 30.3.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
97AXaqU
Ausruf
12 Pfg karminrot, Papier r, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief, mit sch?nem Stempel "EISENACH 10.1.46" nach Wiesbaden, Kuvert minimale Mittelbugspur, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-
97AXar
Ausruf
Los 301-320 von 510
Seite 1...151617...26