3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Ströh BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in Oberröblingen, entsprechender Teilabschlag des Stempels von Oberröblingen, diese Marke wird nicht BPP-signiert, dennoch sammelwürdiges und seltenes Stück
6 Pfg und 12 Pfg, je gez. L 11 (Naumburg), gestempelt, gepr. Ströh BPP
6 und 12 Pf mit Postmeisterzähnung Naumburg (Saale) tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 360.-
6 Pfg rötlichgrauviolett, gestempelt, gepr. Ströh BPP
6 Pfg in b-Farbe, gez. L 11 (Naumburg), tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 270.-
6 Pfg waagrechter, postfrischer 8er-Block, linker 4er-Block in grauviolett, rechter 4er-Block in dunkelgrauviolett, geprüft Ströh BPP
6 Pfg rötlichgrauviolett und dunkelviolett, je gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 137.-
12 Pfg rosarot mit seltenem Plattenfehler II, gestempelt, Mi. 500.-
12 Pfg Wappen mit Plattenfehler II, senkrechter 6er-Block mit Normalmarken und unterer linker Bogenecke und RZ, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund Schulz BPP (2013), Mi. 300.-+
Postmeistertrennung Naumburg, 12 Pfg, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 75.-
12 Pfg Wappen unregelmäßig durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
12 Pfg. mit Oberrand und Postmeistertrennung D nur auf der linken Seite, gestempeltes Prachtstück, bestens signiert Ströh BPP
Probedruck-Marken in der Farbe bläulichviolett im Viererstreifen (aus dem Probedruck-Block), die linke Marke hat leichte Haftspuren, ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi 5.500.-
10 Pf Provinz Sachsen tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 190.-
3 Pfg Wappen mit Plattenfehler "weißer Fleck links oben am Wappenschild", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100.-
3 Pfg Wappen Wz. Stufen steigend, senkrechtes Paar mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
5 Pfg Ziffer graugrün mit Wasserzeichen 1 X und Plattenfehler "dünner linker Einfassungsrand", postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP
6 Pfg in c-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
10 Pfg rötlichbraun, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit seltenem Plattenfehler II, postfrisch, Mi. 500.-