Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 321-340 von 510
Seite 1...161718...26
12 Pfg Goethe, Type II, Vollgummierung, Papier v, karminrot, tadellos postfrisch, bestens gepr. Herbichböhm BPP und Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 550.-
97AXav(II) **
Ausruf
12 Pfg. dkl'bräunl'rot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, signiert Ströh BPP, Mi. 450.-
97AXbat
Ausruf
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400,-
97AXbat
Ausruf
97AXbt **
Ausruf
12 Pfg dunkelbräunlichrot, Papier u, senkr. Oberrandpaar, gestempelt, tiefst signiert Ströh BPP, Mi. 90.-
97AXbu(2)
Ausruf
97AXp1UG **
Ausruf
12 Pf. karmin, Papier r, Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
97AXr
Ausruf
20 Pf. preußischblau, ungezähnt, waager. Paar mit Druck a. Gummiseite u. rs. Abklatsch, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
98BXp1G **
Ausruf
30 Pf. olivgrau ungezähnt, waager. Paar mit Druck a. Gummiseite u. rs. Abklatsch, tadellos postfrisch, Mi. 600,-
99BXaP1G **
Ausruf
Kleiner Weihnachtsblock auf t-Papier tadellos gestempelt "ERFURT 1z 24.12.45", Fotoattest Jasch BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in gestempelter Erhaltung mit allseits sehr gutem Zahnverlauf. Die Entwertung ist echt und zeitgerecht nachweisbar." Luxusblock! Mi. 3.200.-
Bl.1ta (I)
Ausruf
1.100
Kleiner Weihnachtsblock in Type x VI tadellos gestempelt "JENA 1 -1- 30.12.45. -5-6 N", Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 1.100.-
Bl.1x (VI)
Ausruf
Zuschlag
315
Theaterblock durchstochen mit der Zwischenfarbe der 6 Pfg. DUNKELOLIVBRAUN, sauber gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung, selten!
Bl.3Baya
Ausruf
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Theater-Block durchstochen als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief aus TRIPITZ 28.3.46 nach Neustadt mit Ankunftsstempel, Pracht
Bl.3B
Ausruf
Zuschlag
10+60 Pf. Wiederaufbau, Eckrand-4er-Block, yy-Papier, postfrisch, gepr. Busch, Mi 200.-
112yy **
Ausruf
12 + 68 Pf. rot, postfrisch Eckrand-4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 240.-
113by **
Ausruf
Brückenbau-Großbogen mit je 50 Marken der Werte zu 10, 12, 16 und 24 Pf. in tadellos postfrischer und ungefalteter(!!!) Erhaltung, mit allen Plattenfehlern. Fotoattest Ströh BPP: "ECHT und EINWANDFREI" Mi. 1.150.-
GB1ay **
Ausruf
116/19 B-DX *
Ausruf
3-12 Pf mit Postmeisterdurchstich 16 von Roßwein tadellos (mit Zusatzfrankatur Kontrollrat 8 und 45 Pf) auf portogerechtem E-Brief, gestempelt "ROSSWEIN -a- 23.10.46. -13" und Ankunftsstempel Berlin-Wilmersdorf 1 -w- 26.10.46. -13. Fotoattest Ströh BPP: "Der Brief und die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 700.-
116/19DX
Ausruf
5 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung Roßwein und Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP, Mi 110,-
116CY **
Ausruf
Los 321-340 von 510
Seite 1...161718...26