6 Pfg bis 12 Pfg Ziffern mit Postmeisterdurchstich C, 3 postfrische Kabinettstücke mit jeweils linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
Postmeistertrennung Rosswein, 6 Pfg mit seltener Mischzähnung L 11 1/2 und Durchstich 16, postfrisch mit Haftspuren, erhöht gepr. Ströh BPP, Mi. 1.100.-
6 Pfg Freimarke für West-Sachsen, senkrechtes Randpaar mit Postmeistertrennung aus Rosswein, auf Bedarfs-Fernbrief nach Twistringen, Umschlag leichte Alterungsspuren.
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pf. Mügeln-Zähnung mit PF IV, postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP
Ziffern, komplette Zusammendruck-Garnitur ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 1490,-
5 - 12 Pfg Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung, sauber gestempelt, die 5 Pfg dünn, sonst tadellos erhalten, 6 - 12 Pfg tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 190.-
6 Pf. senkr. ungezähnt **, RRR!, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
6 Pf. Messe, X- und Y-Wasserzeichen, je ungezähnt vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
6 Pf. Messe, ungez. vom Unterrand, postfrisch, Mi 150.-
6 Pfg Musterschau Wasserzeichen Stufen steigend ungezähnt mit linkem Bogenrand, zentrisch gestempelt LEIPZIG 22.12.45, tadellos, Fotobefund Ströh BPP (2009), Mi. 400.-+
3 Pfg Ziffer dunkelbraunocker, Wz. fallend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 700,-