12 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck (geteilt), tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
15 Pfg Maschinenaufdruck dunkelbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
15 Pfg Maschinenaufdruck dunkelbraun, zentrisch gestempelt "SCHWARZA 13.11.48", tadellose Erhaltung, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
15 Pfg schwärzlichrötlichbraun, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 60.-
16 Pfg. schwarzgrün mit durchgezähntem Plattedruck-Oberrand auf Pracht-Briefstück, Mi. -.-
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, postfrisch4er-Block von Unterrand diagonaler Bug durch 3 Marken gehend Fotobefund Paul BPP, Mi. 1.400.-
16 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichopalgrün, zentrisch gestempelt "BERLIN 26.8.48", gut gezähnt, unauffälliges Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP (2011), Mi. 500.-
20 Pfg blau mit anhängendem Leerfeld oben, postfrisch, Gummiseitig kleine Papierhaftstelle, ansonsten einwandfrei, Fotobefund Paul BPP - Im Michel-Spezial noch nicht gelistet.
20 Pfg Maschinenaufdruck kobalt, tadellos gestempelt, Kurzbefund Paul BPP (2010), Mi. 150.-
20 Pfg grünlichblau im Oberrand-Viererblock mit zweimal Plattendruckoberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 200.-
24 Pfg aus der Bogenecke oben rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch, 150,-
30 Pfg lebhaftbr_unlichkarmin, zusammen mit 30 Pfg rot, 60 Pfg rotkarmin und 60 Pfg karminbraun auf ünberfrankiertem Orts-R-Brief, entwertet mit drei sauber aufgesetzten Stempeln "MARKKLEEBERG d 21.10.48", rünckseitig Ankunftsstempel "MARKKLEEBERG e 22.10.48". Der Beleg stellt in vorbildlicher Art und Weise verschiedene Auflagen der 30 und 60 Pfg-Werte gegenüber. Zum Zeitpunkt der Prünfung sind von MiNr. 192 c in gebrauchter Erhaltung nur ein weiterer Brief, der ebenso nüberfrankiert ist, und sechs gestempelte Einzelmarken registriert. Fotoattest Paul BPP ( "Die Erhaltung der Briefmarken ist einwandfrei. Die Stempelabschl_ge sind echt und zeitgerecht. Der Brief befindet sich in guter Gesamterhaltung." - Rarit_t!
40 Pfg Maschinen-Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN "4165.47 1"
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "4171.47 1", tadellos postfrisch
50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80,-