Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 61-80 von 510
Seite 1...345...26
8 Pfg Probedruck in orange, ungezähnt, sign. Rijxman
24PIIU (*)
Ausruf
8 + 22 Pfg Bodenreform in der seltenen Farbe schwärzlichsiena, tadellos gestempelt am Ausgabetag "Schwerin -8.12.45" auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 1000.-
24aa
Ausruf
280
Zuschlag
310
12 + 28 Pfg Bodenreform, schwarzer Probedruck a. Chrompapier im senkr. Randpaar, oberer Wert PF I, tadellos ungebraucht, gepr. Zierer BPP, Mi. 560.- +
25VI (*)
Ausruf
12 Pf. rot, ungezähnt im waager. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 220,-
25aU **
Ausruf
6 + 14 - 12 + 28 Pfg Kinderhilfe in ungezähnten 4er-Blocks, dabei vier Werte mit Plattenfehlern, zwei Marken Anhaftungen, sonst postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. über 400.-
26/28 U(4) **
Ausruf
Kinderhilfe, a-Farbe, je a. d. linken unteren Bogenecke mit DV, Falz im UR
26/28aDZ *
Ausruf
Kinderhilfe je im waager. ungezähntem Paar, tadellos postfrisch, sign. Nowak
26/28aU **
Ausruf
6 + 14 Pfg hellrötlichorange auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SCHWERIN 22.1.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 450.-
26b
Ausruf
26a(2)II
Ausruf
27a(2)IV
Ausruf
28aIII
Ausruf
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP
28aV
Ausruf
28b **
Ausruf
3 bis 12 Pf auf x-Papier tadellos gestempelt (meist Wismar), gepr. Kramp BPP bzw. Thom BPP, Mi. 400.-
29/36x
Ausruf
Zuschlag
Abschiedsausgabe in beiden Papiersorten kpl. postfrisch, Mi. 180,-
29/40x/y **
Ausruf
3 Pfg Abschiedsserie auf Kreidepapier mit Plattenfehler V, zentrisch gestempelt SCHWERIN (MECKL.) 20.10.46, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 210.-
29xa V
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Abschiedsserie auf Kreidepapier mit Plattenfehler X, tadellos gestempelt GÜSTROW, allseits voll- bis breitrandig, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 210.-
29xa X
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Abschied mittelorangebraun auf y-Papier mit Plattenfehler IV auf Kabinett-Briefstück, gepr. Kramp BPP
29yIV
Ausruf
4 Pfg. dunkelultramarin, Papier x, postfrischer 4er - Block vom Bogenunterrand, Mi. 180,-
30x **
Ausruf
Zuschlag
36
4 Pfg Abschiedsserie 4 Pfg dunkelultramarin im Oberrand-4er-Block mit RZ, dabei rechte obere Marke mit Plattenfehler XI, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 220.-+
30x XI(4) **
Ausruf
Los 61-80 von 510
Seite 1...345...26